Какой исконник может потерпеть непринятие инородцами величия русского духа и облагодетельствования низших рас барским ррррусским сапогом? Правильно, никакой, как и поступили депутаты Госдумы РФ:
"Российские депутаты возмущены тем, что их польские коллеги посмели осудить вторжение советских войск в Польшу, произошедшее в сентябре 1939 года. Резолюцию с осуждением "освободительной миссии" Красной армии, которую польский сейм принял в среду, представители Госдумы РФ приравняли ко лжи. Одновременно в МИД России заявили, что резолюция нанесет серьезный урон развитию отношений между Москвой и Варшавой".
И правда как может в голове руссколобого и нового ура-патриота уложиться мысль о том, что какие-то поляки могут не оценить широкого жеста и братской помощи в виде оккупации?
А теперь не для исконников, а для тех, кто утверждает, что нет никакой пропаганды, направленной на ностальгирование по Советскому Союзу и "эффективному менеджеру" Сталину (по сути - речь идет об имперских амбициях, увы, несбыточных). Скажите, а если в резолюции говорится о СССР и РККА, то почему коммунист Анатолий Локоть "предложил принять жесткое ответное заявление в связи с "антироссийскими действиями" поляков". С какого уя заявления "антироссийские" (хотя коммунист=рак головного мозга, тут как бы понятно, но получается что и российский депутат любой фракции=рак головного мозга тоже)?
Более того "его тут же поддержал первый вице-спикер Думы Олег Морозов, назвавший происходящее "модой на историческое вранье". Он расценил принятую резолюцию как "пляску на костях" людей, боровшихся с фашизмом". Это типа врут поляки, не было РККА в Польше в 1939 году?
Что-то не просто сгнило в датском королевстве, а уже и очень сильно воняет.
Click to view