Ночная сводка перемирия 15 сентября

Sep 15, 2014 10:02

Оригинал взят у gmorder в Ночная сводка перемирия 15 сентября
Сводная информация за 14 сентября о боевых действиях в Новороссии.

ДНР
Донецк:
Ленинский, Петровский, Куйбышевский, Октябрьский р-ны подверглись артобстрелу.
Аэропорт - позиции ополчения подверглись танковой атаке. Также ополчением ликвидирована попытка колонны бронетехники ВСУ деблокировать группировку в  аэропорту.
Н.п. Пески - позиции ополчения подверглись минометному обстрелу со стороны аэропорта.

Макеевка:
Н.п. Ханженково - подвергся минометному обстрелу со стороны н.п. Криничная.
Н.п. Нижняя Крынка - боестолкновения.

Горловка:
Н.п. Октябрьский - подвергся артобстрелу с направления аэропорта.
Н.п. Азотный - подвергся артобстрелу с направления аэропорта.
Р-н н.п. Пантелеймоновка - отражена попытка прорыва ВСУ по направлению Горловка-Константиновка. Войска ВСУ отошли на прежние позиции.
Н.п. Лебяжье - отмечены перестрелки.

Р-н н.п. Марьинка и Красногоровка - боестолкновения.

Р-н н.п. Докучаевск - замечены ДРГ противника.
Р-н н.п. Новотроицкое - боестолкновения.

Дебальцево:
Ополчением отражена попытка прорыва ВСУ в сторону н.п. Ждановка с целью деблокирования окруженной там группировки.
Н.п. Чернухино (ЛНР) - боестолкновения.
Н.п. Городище (ЛНР) - боестолкновения.

Р-н н.п. Волноваха - боестолкновения.

Тельманово:
Р-н н.п. Гранитное - боестолкновения.

Ясиноватая:
Р-н н.п. Ясиноватая - ликвидированы блок-посты ВСУ.
Р-н н.п. Василевка - отражена атака ДРГ ВСУ на позиции ополчения.

Мариуполь:
Линия фронта без изменений: Саханка - Талаковка - Сартана.
Локальные боестолкновения. Позиции ополчения подвергаются обстрелам из артиллерии и РСЗО.

ЛНР
Н.п. Золотое - боестолкновения.
Н.п. Камышеваха - боестолкновения.
Р-н н.п. Счастье (под контролем ВСУ) - отмечена перестрелка.
Н.п. Первомайск - под контролем ополчения. ВСН открыли ответный артиллерийский огонь по позициям ВСУ в р-не н.п. Попасная.
Н.п. Криничка - под контролем ВСУ. Отмечено наращивание группировки.

Подтвержден факт обмена военнопленными: 73 военнослужащих ВСУ и 73 бойца ополчения.

Ополчение входит в аэропорт Донецка

ОТ DNRESPUBLIKA.INFO · СЕНТЯБРЬ 14, 2014

4680
«Поступает информация, что ополчение входит в аэропорт Донецка. Идут перестрелки, но похоже, что каратели обречены. Главное, что бы к ним не пришло подкрепление!», - сообщает ополченец Прохоров.




Очевидцы: «Горит аэропорт Донецка. Теперь что-то горит правее от камеры транслирующей аэропорт. Бои переместились. Видимо Нацгвардия отступает к трассе.
По трансляции видео с аэродрома Донецк видно что бои идут уже за пределами аэродрома. Видимо техника отступает и ополченцы её жгут.»
Нацисты попыталис перебросить подкрепление в аэропорт Донецка

ОТ DNRESPUBLIKA.INFO · СЕНТЯБРЬ 15, 2014

308
Подразделения ополчения уничтожают блокированное подкрепление, которое каратели попытались перебросить в аэропорт Донецка.



«При этом украинские войска за время перемирия чуть ли не втрое увеличили свой гарнизон в аэропорту», - рассказал ополченец Прохоров.
Из-за катастрофической ситуации нацисты начали применять авиацию - по ней работает ПВО ополчения

ОТ DNRESPUBLIKA.INFO · СЕНТЯБРЬ 14, 2014

420
С самого утра идет «перемирие» в Донецке - укры открыли огонь по Путиловке. В ответ лупят по аэропорту - с перерывами «перемирие» идет до сих пор.

Сообщение от ополченца Прохорова.




Вчера вечером, ночью и сегодня днем бои продолжаются по всем фронтам - вот география боев:
в Нижней Крынке (в окрестностях и Коммунаре), Васильевке, Малоорловке (там нашинковали укропа много), Енакиево, у Волновахи - около с. Гранитное и самого города, селах Криничное, Красногоровка, поселках Марьинка, Петровское, Новоселовка, около Горловки - в Майорске, также в Ждановке, Новотроицком, Миусе, Центральном, Богдановке, Авдеевке (на окраинах обстреляны позиции нацгадов), Пески, Тоненькое, Ясиноватой (там уничтожено несколько блокпостов оккупантов около города), Новобахмутовке, Пантелеймоновке (она от укропа очищена), Дебальцево и аэропорта Донецка. Это в ДНР.

В ЛНР бои шли и идут в районах Камышуваха, Попасная, Городище, Спиваковка, Золотого, Чернухино и около пос. Победа (рядом с местом, где был уничтожен 27 сумской артполк, укропы устроили новую базу).

Из-за катастрофической ситуации укры начали применять авиацию - по ней работает ПВО ополчения.

Бои сейчас также возобновились на окраине Авдеевки.

В Ждановке все тихо. Весь замес на Коммунаре.

Previous post Next post
Up