Мой комментарий к записи «Что год грядущий нам готовит?» от diak_kuraev

Dec 27, 2022 14:19


Ну тут я бы поспорил. Сложно сопоставлять. Если две работают, баба каким-нибудь управляющим в кафе/клубе/ресторане, мужик главный инженер (или всякие там вот эти говнари из зума типа какого-нибудь директора по развитию/строительству/эксплуатации и т.п.) - ну тысяч пять долларов на двоих. Дом в каком-нибудь подмосковье содержать, ну это пара тыщ на охрану у шлагбаума, и там вывоз мусора туда же, если газифицирован, то тепло дармовое практически. Если нет - то в среднем на год - сто баксов в месяц. Такой метров 200 из сиппанелей отапливать. Квартира если - то ну просто грубо говоря 150 баксов за всё (жкх, квартплата, интернет, телефон). Получается тысячи 4,5 точно у средней типичной семьи остаётся на непонятно что (шмотки, жрачка, проёб). Так как всё остальное бесплатно, а если ещё и трое детей - там соцзащита завалит всякими ништяками, ёлками, рюкзаками, курортами (опять же Крым) и т.д. и т.п. Люди реально на глазах все с жиру бесятся. Шмотки, поездки, тачки - всё только лучшее и ёбла такие как так и надо. Айфоны эти последние всё норовят непременно купить, маникюр, ресницы - всё за положняк - прям пц-богема в каждом метро-эшелоне.

Такие все типа "ой ну балтика тройка это моча" и всё в этом духе. Ой ну торт такой-то это же говно - ну там же пальмовое масло! Про шаурму просто святотатствуют - повторять не хочу. Короче изблаловался народ. Может хоть СВО отрезвит. Петушня вон вроде разгоняется, вбаломутилась, всякие эти блогеры, тиктокеры, фейсы, пейсы и т.д. А то как-то даже стало смердеть. Вот эти вот Эдвард Бил (заметьте всё на ваш манер) и прочие мерзоты. Ефремова очень красиво умыли. Короче брожение ощущается, к какому приведёт продукту - скоро узнаем. Но раскулачивать или извергать из страны явно много кого было бы на пользу. Больно уж как-то челядь в образ знати вжилась. Ща взбодрятся, может поможет. Язык опять же очистится от американизмов. Мода в норму придёт.

Так что на мой взгляд даже слишком жирновато народу, аутоиммунные болезни развиться могли - не заметили бы, как сами себя изнутри разложили. Сейчас как-то более в тонусе. Думаю патриотизм придётся на пользу. Глядишь балтику тройку распробуют. Сыр перестанут хулить. Походят с телефоном до его поломки.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up