Что общего в устройстве Северной Кореи и России

Oct 06, 2016 12:37



Сходство между Россией и КНДР невозможно не заметить отъехав пару сотен метров за московскую кольцевую автодорогу. Ну а уж если понаблюдать за местными жителями, то и в Москве оно заметно.

Ну а замкадье... там уже регулярны отключения электричества, воды, тепла, разруха и нищее население, доведенное до полу-безумия разухабистой пропагандой.




Впрочем, как на наивный взгляд ни странно, а как раз у КНДР есть плюсы - лидер вроде как не ворует, страна пытается развиваться.

Риторика лидеров похожа, но в КНДР лидер лишь периодически лупит из своей артиллерии (и уж точно не по 78 обстрелов в день) по давно пристреляным секторам вокруг своих границ, а не дестабилизирует пол мира войнами в Европе и на ближнем востоке, не провоцирует еще невиданные прежде потоки бегущих от войны и смерти.

Однако в РФ и КНДР главная особенность устройства схожа. Она заключается в кастовом делении, которое по праву рождения делит людей на благонадежных, своих, и... рабов.
Да, и в РФ, и в КНДР люди делятся на людей и... не очень.
Люди это потомки тех кто делал революцию.
Ради людей государство работает, а не очень люди ему только мешают.

В КНДР это вполне так открыто, из низов в партию, в чиновничество, в люди дорога закрыта. Или ты свой, или вымирай как минимум на три колена. Не важно в концлагере ли сдохнешь, у станка или на поле.
В РФ на вид иначе, но только на вид.
Здесь репрессивная машина числит в неблагонадежных и соответственно дискриминирует всё, что не относится напрямую к тем кто победил в октябре 1917-го.
Да-да, ради этого то чекисты и нужны

Чем же еще Россия характерна? В России государство работает на чиновников и бюрократию.
Даже бизнес здесь в эти прослойки стремится и из них произрастает. И вот во всем этом чиновничестве - только свои. Те, кто пожинает плоды победы Октября (это довольно большая часть общества)

В РФ все это насколько бы бездарно и бестолково не было числится в лучших людях и в основном кормится от разного рода бюрократии (для потомка революционеров это и значит что он "пристроен", не важно в партиях ли, в силовиках или в коммунальном хозяйстве). В российских чиновниках и бюрократах только те, кто прямые наследники Октября, по крови и плоти. Через раздутый до бессмысленности бюрократический аппарат (и то что при нем кормушками устроено) кремлевская сатрапия и кормит тех немногих, кого она относит к людям.

Остальные - уже вроде как и не люди вовсе, так, бесправная скотина, одебиливаемая с детского садика и приучаемая работая задарма жить в условиях более пригодных для диких животных чем для людей.

Безопасность же этой массы обеспечивается только ее послушностью и усердным повторением распространяемых пропагандой штампов типа "Свобода - это рабство", "Весь мир - враги" и т.д.

Цементирует это общество ненависть к странам где народ живет лучше и, не дай то Бог, свободнее.

Ну а что до войн, которые ведет РФ, так нужда в рабах порождает стремление к территориальному расширению. Вот и все, войны - только для того чтоб поработить и... изгадить на свой манер.

Что впереди будет? А РФ заполучит новые санкции (уже готовятся) и продолжит догонять и перегонять КНДР. И скорее всего таки перегонит.
Previous post Next post
Up