4 миллиарда расстрелянных лично Веспасианом (начало)

Aug 21, 2011 00:12

Я надеюсь, многим уже достаточно хорошо известно, что такое антисемитизм? Я бы хотел высказать свой взгляд на эту тему.

В основном под данным термином подразумевается враждебное отношение к евреям. Чаще всего - именно ко всем представителям еврейства, независимо от их религиозных убеждений, даже к евреям-атеистам. То есть классический антисемитизм это один из вариантов "вражды против плоти и крови".

А так как вражда против плоти и крови есть явление чуждое христианству, то из этого возможно заключить, что антисемитизм явление противное Богу, следовательно - дело сатанинское. Ведь, как известно, "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12)

Конечно, когда христиане сталкиваются с проявлениями еврейской жестокости, обусловленной их крайней одержимостью бесами (по словам свт.Иоанна Златоуста иудеи, распявшие Господа, и их ожесточенные потомки, "совершенно будут чужды всякой добродетели и еще более подвержены действию демонов, нежели прежде"), то неудивительно, когда их порой именуют "бесами видимыми" (например, в житии свт.Кирилла Александрийского, во время пересказа известного эпизода об изгнании евреев из Александрии за их злодеяния), но, однако, они даже и в таком забесовленном состоянии остаются кровью и плотью и, потому, не могут быть целью христианской вражды против духов злобы.

Но не все христиане это понимают, ложно полагая, что ежели иудеи стали служителями злобных духов, то и отношение к ним вполне допустимо точно такое же, как к этим самым духам. А это в корне неверно, т.к., в отличие от бесов, люди имеют возможность покаяться. И, следовательно, из врагов Божиих превратиться в Его друзей.

В истории Церкви есть яркий пример, как один из служителей диавола - волхв Киприан - стал верным христианином, и прославлен в лике святых мучеников. Это всё потому, что Господь печётся до последнего о спасении каждого человека, не оставляет Он и враждебных Ему, богопротивных иудеев. И даже в самом конце земной истории, в эпоху "торжества б-годержавия" и власти антихриста, по словам св.Иоанна Дамаскина, Господь будет устраивать всё для их обращения:

Будут же посланы Енох и Илия Фесвитянин (Мал. IV, 6), и обратят сердца отцов к детям, т.е. синагогу к Господу нашему Иисусу Христу и к проповеди Апостолов, и будут убиты антихристом (Апок, XI, 3).

А разве пророки обратятся к членам "сборища сатанинского" с антисемитской проповедью? Очень сомневаюсь, т.к. подобные шаги характерны лишь для людей ослепленных какой-то сатанинской ненавистью, забывших о Божией Любви и Его желании спасения для каждого человека. Таковы многие антисемиты.

Ослепленные таким образом, они пытаются навесить на евреев больше, нежели есть на самом деле, увеличивая их грехи до невероятных размеров. Таков, к примеру, известный антисемит В.Салов, выступающий на "Интеллигентном шахматном форуме" под ником Элиста. Таков его бывший соратник, ставший его личным врагом - Александр К.

Приведу характерный пример:

...Вообще, дорогой Ахроматист, когда читаешь произведения марксистов, возникает ощущение того, что они очень по доброму относятся к своему не устоявшему товарищу [змию - моё прим.], что, дескать, парень ведь он не плохой, жаль, конечно, что не справился с собой и трахнул Хаву, жену ближнего, тем самым подав нехороший пример последующим поколениям партийцев. Но осуждать его сильно нельзя, ведь виноват во всем Тот, кто напортачил, создавая мир.

Постараюсь кратко пояснить, почему марксисты пришли к такому мнению. В Торе глагол «бара» - «творить» применяется только по отношению к деяниям Б-га. Деятельность человека описывается другими словами. Но согласно каббале, «бара» можно понимать как «вара» - зло.

«Даат тов вара» - по-русски - «понимание добра и зла».

Т.е. при необходимости «б» можно менять на «в», и наоборот. Например, можно встретить такие объяснения мудрецов:

Комментаторы обращают внимание на необычное использование глагола "строить" и сопоставляют ваивен ("и построил") с существительным бина ("понимание" или "интуитивное понимание")

Поэтому мудрецы, заменяя в глаголе «бара» «б» на «в», и приходят к убеждению, что мир сделан Б-гом неудачно, что мир злой, несовершенный. Мудрецы приходят к убеждению, что мир, Вселенная, а Вселенная - это и есть проявленный Б-г, требует исправления, усовершенствования, перестройки. Мудрецы приходят к отрицанию действительности, якобы, «находят» оправдание жизнеотрицаюшего мировоззрения интернационального социал-демократического сообщества, авангард которого, как поведал нам товарищ Мордехай Лоази, искусственно создан в результате «эпохального Мичуринского, но не евгенического, эксперимента по выведению особой общности людей скреплённых Торой и особым питанием».

Как видно, научная недобросовестность "православного русского националиста"-антисемита просто вопиюща. И я тогда же высказался о недопустимости подобных загибов:

...я и выступил, чтобы уберечь Вас от того, чтобы в пылу своих намерений, Вы, как несомненно опытный исследователь сих доступных Вам "глубин сатанинских", не создали бы у мудрецов "социал-демократии" своим "парением ума", своими фантазиями и "свободными художествами" дополнительных смысловых(концептуальных) ячеек в их и без того забитую подобным (от постоянных общений с маггидами-демонами) "добром" мозаику.

Зачем нам, уважаемый Александр К., помогать мудрецам в их сатанинской деятельности "уничтожения существования" (на всех планах бытия)? Зачем нам даставлять им дополнительные стимулы к тому?

Однако, для одержимых антисемитизмом увещания зачастую бесполезны. И Александр К. продолжил гнуть свою линию...

А не так давно, в пылу очередного саббатианского низвержения Талмуда, упомянутый выше Салов-Элиста заявил:

...«Традиция холокоста» действительно восходит еще к «прозрачному и рациональному» талмуду Пламенного. В талмудическом трактате Гиттин упомянуты сразу два «холокоста», учиненных еще в эпоху римского владычества.

В одном из них римлянами были уничтожены сразу 4 миллиарда (!) так называемых «евреев».



Babylonian Talmud: Tractate Gittin
Folio 57b

The voice is the voice of Jacob and the hands are the hands of Esau: 'the voice' here refers to [the cry caused by] the Emperor Hadrian who killed in Alexandria of Egypt sixty myriads on sixty myriads, twice as many as went forth from Egypt. 'The voice of Jacob': this is the cry caused by the Emperor Vespasian who killed in the city of Bethar four hundred thousand myriads, or as some say, four thousand myriads («мириада» = «тьма» = 10.000). 'The hands are the hands of Esau:' this is the Government of Rome which has destroyed our House and burnt our Temple and driven us out of our land.

По другой талмудической версии «холокоста», в одном только укрепленном городе Бетаре римляне сожгли 64 миллиона еврейских детишек, с особым садизмом завернув их предварительно в свитки Торы:

Babylonian Talmud: Tractate Gittin
Folio 58ª

Rab Judah reported Samuel as saying in the name of Rabban Simeon b. Gamaliel; What is signified by the verse, Mine eye affecteth my soul, because of all the daughters of my city?7 There were four hundred synagogues in the city of Bethar, and in every one were four hundred teachers of children, and each one had under him four hundred pupils, and when the enemy entered there they pierced them with their staves, and when the enemy prevailed and captured them, they wrapped them in their scrolls and burnt them with fire.

Вот такие он выдал невероятные цифры и факты! А заодно выяснилось, что и западные антисемиты носятся с ними как с писаной торбой, крича на весь мир про "amorality and stupidity of Talmudic claims". На потеху тех, кого, по их уверениям, они разоблачают.

(продолжение следует)

иоанн дамаскин, талмуд, ssаловщина, котовский, антисемитизм, еврейский вопрос, александр к.

Previous post Next post
Up