"Настоящие коммунисты это люди с приоритетом морально-нравственных ценностей"

Sep 23, 2010 04:44

До сих пор я участвую в обсуждениях всевозможных "еврейских вопросов" на "Интеллигентном Шахматном Форуме" (ИШФ), где также принимает участие один из так называемых "истинных коммунистов" под псевдонимом "ОК".

Некоторое время назад я обратил внимание на его слова:

По поводу коммунистов скажу так - главное, что настоящие коммунисты это люди с ( Read more... )

забавное, дискуссии, коммунизм, иван ильин, жж

Leave a comment

Comments 4

lubovkrossii September 23 2010, 01:57:25 UTC
Просто у них своеобразное понимание что такое моральные ценности, по-этому с этим даже трудно спорить. Ведь христианами они не могут быть по определению. Моральные ценности коммунистов это моральные ценности строителей вавилонской башни - они у них тоже наверное были, как между прочим они есть и у капиталистов. Про "morals" очень даже часто рассуждают самые что ни на есть американцы-потребители. Вот что им надо на вид поставить. Пусть не думают что у них какая-то монополия на положительную моральную самооценку.

Reply

antikob September 24 2010, 08:22:13 UTC
В целом согласен. Но вот зато достоверно известно, что "моральный кодекс строителя коммунизма" писали, взяв за основу нравственное учение "авраамических" религий.

Reply


sashen78 September 23 2010, 06:36:41 UTC
Да, про жену это круто!Посмеялся))
Фрицпатрик приводит случаи из практики коллективизации когда общими делали одежду, т.е перед сном скидывали все в общую кучу, а утром одевали каждый какую хотел. Но про общих жен это новенькое, обычно комми от этого отбиваются.

Reply

antikob September 25 2010, 15:19:58 UTC
Тут, кстати, один мой френд исследует эту тему -- http://man-with-dogs.livejournal.com/840227.html

Reply


Leave a comment

Up