"Настоящие коммунисты это люди с приоритетом морально-нравственных ценностей"

Sep 23, 2010 04:44

До сих пор я участвую в обсуждениях всевозможных "еврейских вопросов" на "Интеллигентном Шахматном Форуме" (ИШФ), где также принимает участие один из так называемых "истинных коммунистов" под псевдонимом "ОК".

Некоторое время назад я обратил внимание на его слова:

По поводу коммунистов скажу так - главное, что настоящие коммунисты это люди с приоритетом морально-нравственных ценностей над материально-потребительскими. А потому можно сколь угодно много и отчасти справедливо критиковать их деятельность, но всё же лишь приоритет моральных ценностей дает человечеству надежду на будущее.
И это живо мне напомнило один забавный и поучительный эпизод.

Дело в том, что где-то месяц назад у меня состоялся небольшой диалог с одним таким "настоящим коммунистом". На мой пост в виде картинки о сути коммунизма, как я это понимаю:



он ответил:

Я вам про коммунизм немножко расскажу, вы его неправильно воспринимаете.

Самая малая ячейка общества, семья, живёт по коммунистическим законам, недаром нам поминают первобытно-общинный коммунизм, который впоследствии стали отбрасывать разные ловкие личности кои возжелали себе счастья за счёт других. Ну там и пошло сначала рабство, потом феодализм, а затем капитализм.
Так вот, коммунизм в нормальном виде, это семья расширенная до размеров города, государства, всего мира.

Табличка на вашей картинке поэтому немного неправильная, при коммунизме нет чужих, все свои.
Поэтому надо написать: коммунизм - это право каждого на своё.
А позже состоялась любопытная беседа между ним и другим участником дискуссии (прошу прощения за вынужденное цитирование нецензурных выражений):

http://pioneer-lj.livejournal.com/1372425.html?thread=64797449#t64797449

-- то есть коммунизм - это мое право на твое, а твое - на мое? (учитывая, что мы с тобой и с другими людьми - большая общая семья мира)

-- В принципе да, при этом если кому-то не хватает чего-то, договариваемся пользоваться либо по очереди, либо кому нужнее по объективным причинам устраивающим обоих.
В коммунизме ситуация как с идеями, если у тебя есть идея и у меня есть идея, то обменявшись ими мы будем иметь уже по две идеи каждый, а это же правило распространяется на вещи, если у тебя есть машина и у меня есть машина, то у нас с тобой становиться по две машины. Т.е. ещё ничего не произведя, а только за счёт объединения мы становимся богаче. При этом мы ещё и экономим природные ресурсы.
Конечно с пищей так не получиться, поэтому как мне кажется классики, говорили о базисе который должен быть достигнут для перехода к коммунизму. Т.е производство продуктов должно реально обеспечивать всех необходимыми продуктами.
В принципе в СССР это уже было сделано, т.е. продуктов реально хватало всем, голодных не было.

-- ну вот мне не хватает кило красной икры по утрам, а на машине я хочу ездить только на твоей, так как она вместительнее. Ты мне отдашь свою икру и машину?

-- Конечно отдам, тем более твоя машина намного экономичнее, а с кислого у меня изжога.
Вот видишь как быстро договорились?
Остался один вопрос, а тебе с кило икры каждый день по утрам не х**во будет? Некоторые закормленные икрой ещё при СССР на неё теперь смотреть не могут, не то, что есть.
Вот такого как ты действительно каждое утро надо кормить одной икрой и по килограмму, покуда блевать не начнёшь, покуда в обморок от одного вида её не будешь падать.

-- у меня вообще нет машины, но есть потребность иметь твою
аналогично по поводу жены
и еще я работать не люблю, а люблю бухать и е**ть женщин
так что я приду к тебе и буду у тебя жить, своей хаты у меня тоже нормальной нет

-- Жену я тебе с радостью отдам е*и пожалуйста. А вот насчёт машины есть стиральная, но не слишком вместительная, но я думаю если тебя кусками покрошить, то в 3 приёма в неё ты залезешь.

Очень жаль, что у тебя ничего нет, это ещё раз говорит о том, как х**во живут люди при капитализме. Ну ничего, как только наступит социализм, ты сразу научишься работать, ибо кто не работает , тот не ест, а там и до коммунизма дорастёшь, если с голодухи не подохнешь.

С коммунистическим приветом, vasq
Я прошу зафиксировать эти слова, которые я подчеркнул, и оценить справедливость написанного Иваном Ильиным в его статье «Что за люди коммунисты?»:

моральный уровень коммунистов значительно ниже умственного.

забавное, дискуссии, коммунизм, иван ильин, жж

Previous post Next post
Up