Побеседовал немного с апологетом каббалистики

Apr 22, 2010 14:39

здесь -- http://baiyt.livejournal.com/24573.html

Подловатый тип.

Кстати, ни одного пока порядочного и честного из их актива я не встречал -- один и тот же контингент, что и в данной теме http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=57457.0 -- изворачиваются, лгут, подтасовывают факты, переводят стрелки...

UPD.

За свои слова "староверы-извращенцы" я был забанен. Ну что ж, в итоге -- ценный опыт общения: бывший (формально)православный буддист-каббалист не на каждом шагу встречается =)

UPD. 23/04/2010

Оказалось, что этот каббалистический отморозок, после того, как меня забанил, выдал также свой заключающий нашу прерванную дискуссию пост "Не виновата я, он сам пришёл!" (с), где, в частности, блеснул своим "дедуктивным методом":

Однако! Не успел я его упомянуть, как он наутро сразу прибежал в мой малоизвестный ЖЖ, который почти никто не читает, кроме френдов. Стало быть, antikob буквально не вылазит из поисковиков, отслеживая упоминания своего ника. Отсюда только два вывода: либо товарищ получает за это зарплату, либо он действительно тронулся...
...либо кто-то подсказал, добавлю я =) Зачем выдумывать другим людям мнимые "преступления" и возводить на них напраслину?

Ну а, перепостив из каментов свои слова:

Что меня больше всего поражает в православных фанатиках, так это глубочайшая убеждённость в том, что православие не может просто... надоесть! Тем более молодому, образованному человеку, упорно хранившему девственность до 22 лет - и где! на филфаке! 8) Люди, загнавшие себя на всю жизнь в загон, убеждены, что за его пределами нет ничего хорошего, ничего более привлекательного! ПЦ!!!
...автор строк "пукнул в лужу", т.к. у нас и речи об этом не заходило -- каждый желающий может в этом убедиться, прочитав нашу с ним дискуссию полностью. Я, к сожалению, сразу не смог ответить на этот его камент -- он меня успел забанить, поэтому просто приведу свои слова:

Жутко занятный детектив, особенно понравилось про "настольное Добротолюбие" и "всех отцов" до 22 лет =)

Не пытайтесь меня обмануть -- здесь в "тырнете" Вы можете плести какую-угодно околесицу о себе, но всему же есть известные пределы. Даже доверию к Вашему словоблудию.

Я охотно допускаю, что Вы ходили в церковь (старообрядческую), причащались и даже пели немного на клиросе, но не 10 лет (Вы же сами указали период с 91 по 97, так что давайте придерживаться разумных рамок), хотя и это возможно и пусть будет так. Таких, примерно, биографий можно найти немало. Люди десятилетиями ходят в храм, но зачастую не понимают простейших догматических вопросов Церкви. Я охотно допускаю, что Вы ходили и пели, но поверить в то, что Вы серьёзно занимались изучением отцов, судя по Вашим ляпам, никак не могу. Простите уж, но никак это не видно из того, что Вы сообщаете. Так что Вам следует подучить матчасть, чтобы обман был не столь явным.
Где он отыскал у меня "глубочайшую убеждённость в том, что православие не может просто... надоесть" один Бог ведает. Впрочем, отпадшие от Христа люди чаще всего действительно находятся в "отупении": Бог дал им дух усыпления(отупения), глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня” (Рим.11:8)

отморозок, полемика, каббала

Previous post Next post
Up