Новопреставленный о.Даниил Сысоев, новомученик

Nov 20, 2009 13:25

Вчера был расстрелян известный миссионер, уранополит и замечательный пастырь о.Даниил Сысоев.


Read more... )

даниил сысоев, вечная память, новомученик

Leave a comment

vti2 November 22 2009, 06:55:57 UTC
Впервые услышал о термине уранополит. Сколько терминов создано, чтобы завуалировать истину!

Я получил представление о работе этого очередного миссионера. Человек может был и хороший, желал добра людям так, как он это понимал. Но доводить дело до провокации он не имел права. У него ведь дети сиротами остались. А значит его жизнь ему не принадлежала, чтобы подвергать её риску. Вот это фанатичное уранополитство и сыграло с ним злую шутку - проповедовал небесное царство (не следует путать с раем, это просто то, что я называю дубль-сферой), за счёт унижения земного, бренного, нарушив равновесие. Фанатики всех мастей, как "плохие", так и "хорошие", всегда строят свои аргументы и своё мировоззрение на чьём-нибудь трупе. За счёт унижения противостоящей стороны. Это обычное дело. Ещё одна идеология и её жертвы.
Этот портал не место для разборок. Могу сказать только, что некоторые взгляды этого человека несут искажение. И довольно серьёзные, так как они вводят людей в заблуждение. Генерала Петрова тоже заблаговременно предупреждали, что если он не поймёт правильно свою миссию, ради которой он стал публичным, его постигнет та же участь, что и генерала Лебедя. Петров прохлопал ушами. С Сысоевым та же самая ситуация - он пал жертвой собственных заблуждений, которые он принимал за благо.
А вообще, "миссия" как понимание стало профанным и имеет своих, так называемых, "апологетов". Понимание Сысоевым Христа достаточно примитивно. Здесь человек просто самореализуется с запашком фанатичности на ниве миссионерства. Но это всё имеет весьма отдалённое отношение ко всему тому, о чём пытался донести Христос.
Церковь тоже страдает от всего, что несёт приставку "лже". Много наклепали псевдосвятых, как много бывает лжепророков, лжехристов и лжеантихристов. Короче, нет человека, есть одна огромная проблема под названием церковь. Миссионерством тут не отделаешься, только собственных детей по глупости сиротами оставишь.

Reply

сравнение anty_big_game November 22 2009, 07:44:54 UTC
Я думаю, генерала петрова вообше не к месту употреблять-вот это точно волк в овечьей шкуре, а священника скорее всего убили ДПНИ, и списали на неких кавказцев, чтобы разжечь очередную ксенофобию.

Reply

Re: сравнение vti2 November 22 2009, 08:39:15 UTC
Скажи, а это лицо Михалкова твоё? Может ты тоже, так сказать, в овечьей шкуре и с чужим лицом, а?

Reply

Re: сравнение anty_big_game November 22 2009, 10:01:38 UTC
а что, на аватарки обязательно вешают своё лицо?У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕТ АВАТАРКИ, это не к селу сказано.Я вижу в генрале петрове антихриста(борца с христианством) и лжепроповедника, который является как ангел света-вот и всё.Про это всё уже сказано и пересказано.

Reply

Re: сравнение vti2 November 22 2009, 10:46:48 UTC
А у тебя вообще лицо имеется (и своя шкура)? Может просто вешать нечего, на аватарку? чем ты смотришь на мир если нет собственного лица? Сначала с собой разберись, а потом будешь втыкать свои ярлыки куда не попадя.

Reply

Re: сравнение anty_big_game November 23 2009, 11:49:44 UTC
Видно кобчика сразу, докопается же хоть до чего, причём тут аватар?Лучше рассказать про генерала петрова и его поклонению деревянным фаллосам, и это пытаются выдвинуть за истину?

http://blog.panarin.com/blog/antykob/269.html

Reply

Re: сравнение vti2 November 23 2009, 15:28:09 UTC
я тебе простой вопрос задал - есть ли у тебя лицо? Если есть, зачем повесил Михалкова? Кобчик я или нет - это к вопросу отношения не имеет. Петров меня не интересует, он умер.

Reply

antikob November 23 2009, 08:59:50 UTC
/////////////////////////
Впервые услышал о термине уранополит. Сколько терминов создано, чтобы завуалировать истину!
/////////////////////////

Поясните, как термин "уранополит" завуалировал истину?

/////////////////////////
Но доводить дело до провокации он не имел права. У него ведь дети сиротами остались. А значит его жизнь ему не принадлежала, чтобы подвергать её риску.
/////////////////////////

Вы забываете, что священники (особенно миссионеры), в силу своего сана ВСЕГДА рискуют и ВСЕГДА первыми принимают мученические венцы в случае чего... Священник жертвует всем для служения Богу.

/////////////////////////
Вот это фанатичное уранополитство и сыграло с ним злую шутку - проповедовал небесное царство (не следует путать с раем, это просто то, что я называю дубль-сферой), за счёт унижения земного, бренного, нарушив равновесие.
/////////////////////////

Небесное Царствие и есть рай. Помните в Евангелии:

- помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
- Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

А какое, простите, было нарушено равновесие? Вы забыли, что то, что Вы называете "земное и бренное" есть то самое ветхое, которое не войдет в вечность и подлежит уничтожению в перспективе. Проповедь о.Даниила заключалась в том, чтобы мы искали прежде всего Небесного, а не земного, вечного, а не тленного. И не привязывались бы к земному, не приветствовали бы мудрость мира сего. Вот вся суть его проповеди.

Reply

vti2 November 23 2009, 15:54:36 UTC
"Уранополит" вуалирует истину как идеология - правду. Фантик от конфеты.

Священник жертвует всем ради Бога??? Вы в уме что сказали? Жертвовать он может только собой. Если ему это надо. А поскольку у него дети, то он себе не принадлежал. Вы умудрились ляпнуть про джихад, в котором ради Аллаха жертвуют всем и всеми.

Я помню что в Евангелии писано. Но не всё то золото, что блестит, особенно в устах миссионеров. Это чистой воды идеология, пиар, взятый на вооружение. Почему? Потому что этим же самым занимались и фарисеи времён Христа. Почему? Потому что таково "устройство", который нам впихивают в виде рая. Пиар такая же древняя профессия, как и проституция, два сапога пара. Одного без другого не бывает. Ничего нового.

Бренное выкормило и вырастило человека, как такового. Душу же ему дал Отец. Но до этого небесного царства топать и топать. Трансформация человека в нового происходит вместе с трансформацией материи, её преображением. И чтобы это происходило, ищите прежде небесного. Если не ищите, завязнете в материи и ветхом. Если ищите, то изменяете и себя и материю.
Ваш род мышления, который так зрит проблему, как вы это только что представили, и есть то ветхое, которое подлежит уничтожению. Потому что оно ясно показывает ваше догматичное отношение ко всем этим вопросам. Я говорю так: если дьявол урод, бог явно не лучше. Не правда ли? Насколько вы идеализируете бога, настолько уродлив становится ваш дьявол. Причина этому - ветхость мысли.

Reply

antikob November 23 2009, 09:08:58 UTC
///////////////////////
Петров прохлопал ушами. С Сысоевым та же самая ситуация - он пал жертвой собственных заблуждений, которые он принимал за благо.
///////////////////////

В чём же заблуждения? С христианской точки зрения никаких заблуждений нет. Или Вы само христианство считаете заблуждением? Сходите тогда на форум Котовского, он Вам тогда объяснит, в чём Ваша главная ошибка =)

///////////////////////
Понимание Сысоевым Христа достаточно примитивно. Здесь человек просто самореализуется с запашком фанатичности на ниве миссионерства. Но это всё имеет весьма отдалённое отношение ко всему тому, о чём пытался донести Христос.
///////////////////////

Понимание Христа у о.Даниила было церковное. Если Вам не нравится такое понимание потрудитесь вначале доказать, что Ваш личный опыт (либо опыт Вашей религиозной организации) сравним с опытом Церкви, т.е. то, что Вы имеете право говорить нечто от имени Св.Духа.

///////////////////////
Много наклепали псевдосвятых, как много бывает лжепророков, лжехристов и лжеантихристов.
///////////////////////

Приведите примеры.

///////////////////////
Короче, нет человека, есть одна огромная проблема под названием церковь. Миссионерством тут не отделаешься, только собственных детей по глупости сиротами оставишь.
///////////////////////

Да, Вы совершенно правы -- главная проблема Ваших духовных "кураторов" это Церковь, которую их "врата" никак не могут одолеть =)

Reply

vti2 November 23 2009, 16:10:18 UTC
У Котовского проблема, личная. Он не реагирует даже на замечания и свидетельства. Проблема есть и у вас. Потому что задав мне вопрос, вы не готовились услышать ответ, неважно от кого бы он не прозвучал. Потому что вместо вашей головы - Котовский. Спросите себя, зачем задаёте вопросы? Чтобы послать на хрен? То бишь к Котовскому? Но это ваш хрен, а не мой. Он мне и даром не нужен.

Доказать вам что я имею право говорить от имени Духа Святого??? А что, у вас это раздаётся в качестве преференций? Где эти права даются? Вы правильно заметили про ветхость, потому что вы сказали о себе.
Церковь - это бизнес. Но чтобы этот бизнес процветал, надо иметь монополию на бренд Христа и монополию на раздачу прав говорить от имени Духа Святого. Ваш язык вам враг.

Reply


Leave a comment

Up