Об особенностях реализации "первой Геулы"-1

Sep 07, 2009 21:57

В прошлом посте я затронул весьма обширную тему, о которой пока ещё не писал на ЖЖ, но зато активно обсуждал её на различных форумах -- это тема реализации перспективного проекта «воссоздания Израиля» в 1948 г. в рамках общего каббалистического замысла установления "Царства Ада на Земле".

Недавно на форуме Котовского эта тема обогатилась ещё некоторыми интересными, на мой взгляд, фактами, и все их неплохо было бы здесь суммировать.

В свое время небезызвестный уже нам сионолог сделал блестящее открытие, изучая мессианское наследие Виленского Гаона -- в частности, неоднократно упоминаемую на страницах моего ЖЖ книгу "Коль хаТор" ("Голос горлика"). Суть открытия заключалась в следующем -- ученик Гаона, рав Гилель из Шклова писал о неких "шагах Машиаха" на пути реализации главной сатанинской цели "мудрецов Мишны":

...13. Есть семь путей, чтобы начало избавления произошло практически, с Б-жьей помощью.

а). Страдание и наслаждение. Мы должны знать напред, что начало избавления придет путем страдания и удовольствия, как намекается в словах «муки Йосефа». Оно придет с качеством Суда, когда пробуждение начнется снизу. Шаги Машиаха приходят с болью, иногда даже косвенно. С другой стороны, напротив, присутствует качество доброты, как сказано: «Он [Израиль] простер правую руку и положил на голову Эфраима».

Мы должны знать напред, что в течение шагов Машиаха, когда бы не случилась беда, придет помощь из беды, как утверждается: «Время бедствия для Яакова; но из нее он будет спасен». Гаон с своем комментарии на Хавакука на стих: «спокойным быть в день бедствия» утверждает, что это предложение указывает на Машиаха бен Йосеф, и что мы должны знать напред, что Земля Израиля обретается страданием. Но таким образом она точно обретается.
Речь, собственно, шла о Второй мировой войне, ритуальный характер которой очень хорошо раскрыт Котовским и его единомышленниками. Например здесь -- http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

А в ходе исследований сих "глубин сатанинских" они действительно накопали немало интересного. В частности запланированную мудрецами ТОЧНУЮ ДАТУ создания "государства Израиль". Итак, Рав Гилель писал:

...Вообще говоря, начало избавления, известное также как шаги Машиаха, началось в первом часу в пятницу утром в шестом тысячелетии, то есть в 5500 (1740) году, и от часа к часу шаги продолжали продвигаться со многих сторон.

Как известно, каждый час состоит из 41 года и 8 месяцев, считая со времени, когда оковы на шагах Машиаха были ослаблены, как сказано (Псалмы 81:6-7): «Свидетельством для Йосэифа поставил Он его… Снял Я груз с плеча его, освободились от котла руки его». Начиная со второго часа (с 5542 года), весь Дом Израиля, и как целое, и каждый отдельный член народа, словно по приказу сверху, вошел в картину Машиаха начала избавления, то есть Машиаха бен Йосеф...
Сионолог сделал небольшие вычисления, и выловил довольно жирную рыбку:

1-ый час (шаг) Машиаха - 1740
2-ой час (шаг) - 1781
3 - ий час (шаг) - 1823
4 - ый - 1865
5 - ый - 1906
6 - ой - 1948

В пятницу, 5 ияра 5708 г. от сотворения мира (15 мая 1948 г. по европейскому летоисчислению), накануне окончания Британского мандата, в здании Тель-Авивского Музея Давид Бен-Гурион провозгласил создание Государства Израиль.



Может это следствие личной греховности, но когда натыкаешься на такие "удивительные совпадения", почему-то вовсе не Промысел Божий вспоминается, а знаменитая строчка из Протоколов Сионских Мудрецов:

"Перед нами план, в котором стратегически изложена линия, от которой нам отступать нельзя без риска видеть разрушение многовековых работ."
А ещё знаментая кобовская концепция "изменения меры соотношения эталонных частот биологического и социального времени в глобальном историческом процессе". Как пишут жрецы "это, неизвестное ранее явление, соответствующее качественно новому информационному состоянию, в которое с середины ХХ столетия вошло человечество".

Как бы ни прятали мудрецы свои реальные цели и мотивацию, но любому дотошному исследователю каббалистических какашек, должно быть вполне понятно о чём идет речь.

Вот, например, что недавно откопали на эту тему "русские каббалисты" Григорий Котовский(Валерий Салов) и Святослав:

http://wpc.freeforums.org/post1187.html#p1187

...Получается, что создание государства Израиль в 1948 (5708) году было запланировано заранее на более чем 200 лет.

В чем же заключается значимость числовой меры 708? Почему именно на этот год должен был выпасть 6-ой шаг Мошиаха? На этот вопрос на форуме еще не был дан ответ. Попытаюсь восполнить этот пробел. Оказывается, 708 это одно из значительнейших чисел мессианской нумерологии:

1). 708 - это гематрия упомянутого уважаемым Григорием нотарикона חן (ХЕН с нун-софитным).

Как мы помним, еврейское слово «ХЕН» (хет-нун) - имеет значение «благоволение, милость, благодать». Но это же самое слово служит аббревиатурой (нотариконом) выражения «Хохам несетрах», означающего на иврите «Тайная мудрость» и служащего привычным обозначением КАББАЛЫ.

http://www.billheidrick.com/works/hgm1/hg0050.htm#58

Так что даже ритуальная гитлеровская поза "ХЕН" говорила посвященным, что фюрер осуществляет замысел Виленского Гаона.



ХЕН = 708 = 5 ияра 5708 = 14 мая 1948

2). 708 - это гематрия выражения БНЕ ЭЛОХИМ (сыны божьи) - בני אלחים с мем-софитным.

<...>

http://gematriachart.blogspot.com/

Tashuvu - תשבו - You shall return

It is in the Jubilee year that "YE SHALL RETURN" every man to his possession and ye shall return every man unto his family. Leviticus 25:10

400+300+2+6 = 708 You shall return "5708" - When writing the year we ignore the millennia. After 2000 years, 1948 marked the year when Israel once again became a nation; thus many returned in this year.

То есть, 708 также гематрия выражения "вы должны вернуться"

<...>

Думаю, что Ваши выводы абсолютно верны, и главные два соответствия для 708 - это תשוב «возвратишься» («возвратит») и חן ХЕН, «хохам несетрах» (хотя, как Вы справедливо указали, есть и множество других интересных значений).

Как Вы понимаете, я сам осознал роль данного числа сравнительно недавно - когда по ходу работы над «Истоками баалшемизма» выяснилось, что в обозначении текущего года каббалисты отбрасывают пятерку (тысячелетий). То есть, получается, что
1948 = 5708 = 708 = ХЕН = хохам несетрах = каббала = тшув = возвратишься

Вот и вся «тайная мудрость» графика воссоздания государства Израиль, составленного Виленским Гаоном.
Да, с таким "буквенно-цифровым подходом" действительно "отступать нельзя". И не отступили.

Поэтому в середине 20 века при содействии тов.Сталина было образовано государство Израиль, 60-тилетие которого иудеи отмечали в этом году:



Вот вам и "смена эталонных частот биологического и социального времени"!!! =)))

(продолжение следует)

виленский гаон, wwii, форум котовского, гитлер, государство израиль, "шаги машиаха", псм, сталин, каббала, "голос горлика"

Previous post Next post
Up