"Прозрение" в среде талмудических иудеев =)

Jul 18, 2009 14:47

С удивлением я обнаружил на одном из хасидских ЖЖ любопытный материал, касающийся концепции "Машиаха бен Йосеф", в которую уже явно ввели Иосифа Сталина.

В истории Советской России был очень нехороший персонаж с библейским именем Йосиф, который меньше всего напоминал Йосифа-цадика. Это.... Йосиф..... Сталин.

И хотя его личность - самая несимпатичная и одиозная из всех, но когда мы читали в Торе о том, что делал Йосеф в Египте - это очень мне напомнило «замашки» генералисимуса.

Давайте вспомним. Во время голода Йосиф отобрал у Египтян все их имущество, сделав его государственным. Далее, он поработил весь народ, сделав его государственными рабами.

Для полного счастья, он занялся переселением и смешением народа, чем еще больше напомнил политику Сталина.

И когда мы изучаем жизнь евреев в Египте, мы говорим, что самое печальное, что евреи были «рабами рабов». И что сами Египтяне - имели ментальность государственных рабов. И эту ментальность выстроил им не кто иной, как наш еврейский цадик - Йосеф.

Вы, кстати, никогда не задумывались, почему это наш еврейский цадик так жестоко поступал с бедными египтянами, сделав их из свободных людей государственными рабами. Боюсь, что тут евреям обратить внимание на жестокость Йосефа помешал наш «эгоцентризм».

Если еврей слегка мучает другие народы, это нас не очень задевает.
Современные борцы за демократию должны были бы раздуть из этой истории с Йосефом - какую-нибудь провокацию о нехороших евреях.

Но откровенно говоря я думаю, что раздули. Если взять различные антисемитские выходки о том, что евреи поработили «бедных славян» и т.д. (в лице различных Ходорковских, Абрамовичей, Березовских и прочих олигархов), то можно сказать, что наши еврейские олигархи вполне прекрасно себя чувствуют, когда порабощают «бедный русский» народ.

Более того, вспомним, что Сталин был нерусским человеком (грузин), который «наломал дров» на Руси. Так же и Йосеф был «неегипетским» начальником над египтянами. Очень много сходства...
Часть участников дискуссии недоумевает, "как мог быть Машиахом гой", но забывают, что:
1) "нееврейскость" Сталина-Джугашвили под большим вопросом.
2) существует еще и саббатианский подход:

"Gentiles who are, without knowing it, really Jews" and "Jews who are, without knowing it, really Gentiles"

"Язычники, которые, не зная того, являются настоящими Евреями" и "Евреи, которые, не зная того, являются настоящими язычниками".
А то, что Сталин связан с дёнме у меня не вызывает сомнений. Мне попадалась статья о его турецком происхождении.



сталин, машиах бен йосеф, саббатианство, хабад

Previous post Next post
Up