Принять или отвергнуть

Mar 02, 2016 17:21

Уважаемые читатели, те, кто верен нашей Православной, Святой, Соборной и Апостольской Матери-Церкви ( Read more... )

экуменизм, патриарх, апостасия, игнатий брянчанинов, церковное, церковь

Leave a comment

trill_of_trust March 4 2016, 04:36:01 UTC
Церковь Христова(которой является именно Православная Церковь, католики к Христианству уже никакого отношения не имеют) никогда никаких крестовых походов не совершала. Ну а совместная декларация с еретиком-папой со стороны Патриарха Кирилла-это не канонический/соборный документ, а потому никакого отношения к Христианству также не имеет, и к Православию тоже, личные встречи отдельных священников-это их личное дело, которое может быть и не признано вобще, потому что во-первых-неканонично, а во-вторых, противоречит Духу Правослвия вцелом, если отдельные люди совершают грехи, не искажая в своих действиях Закон Божий в Богослуженом процессе в Православной Церкви-то это бумажка и встреча не имеет никакой силы, кроме как попытка соблазнить верных Христиан. Не Патриарх Глава Церкви, а Сам Христос-Патриарх лишь временный наместник, не более того, сама Православная Церковь-нерушима и вратами адовыми и это очевидно.
А за Патриарха в любом случае надо молиться и поминать его, Христос действует через Таинства Церкви независимо от личных ошибок отдельных священников, если не нарушется Соборность в Богослужениях.
Мы просто отвергаем эту встречи Патриарху Кирилла с еретиком-"папой".

Патриарх наш Кирилл-настоящий патриарх, поставленный Богом на служение, его личные грехи, как и грехи каждого человека-это его личная ответственноть перед Богом, покуда Каноны и Догматы не пытался искажать, не пытался принимать какие-то постановление внутри Церкви, противоречащие Божиему Закону-значит Истинный, и благодать от Бога через Таинства, совершаетмые согласно Канонам и Догматам Патриархом-Законные! Никто его не отсранял от служения и не запрещал. А те его личне мнения, что он высказывает-это не более чем личные мнения, принимать их необязательно, главное то-что утверждено Христом через Соборность.

Reply

pomidorovgmbh April 27 2016, 03:36:34 UTC
Какая мерзость.

Reply

trill_of_trust May 1 2016, 01:09:54 UTC
Да нет, это вовсе не мерзость, а очевидный факт.

Мерзость-это те, кто призывает к мерзкому расколу.
Любой раскол-это всегда мерзость бесовская.

С Богом!

Reply


Leave a comment

Up