Принять или отвергнуть

Mar 02, 2016 17:21

Уважаемые читатели, те, кто верен нашей Православной, Святой, Соборной и Апостольской Матери-Церкви ( Read more... )

экуменизм, патриарх, апостасия, игнатий брянчанинов, церковное, церковь

Leave a comment

frgt March 3 2016, 04:50:38 UTC
Неладное происходит?
Собирается критическая масса, будет взрыв религиозного либерализма и если это не остановить, то уровень будет как у шведских лютеран:

свт.Феофан Полтавский.Духовник царской семьи.М.1994.с.223:Относительно церковной жизни в речах Спасителя, указанно для нас, как на одно их самых поразительных явлений последних времен,на то,что тогда «звезды спадут с неба(Мф.24:29).По объяснению Самого Спасителя, «звезды»-это суть ангелы Церквей, то есть епископы(Апок.1:20).Падение епископов религиозно-нравственное является таким образом, одним из характерных признаков последних времен. Особенно ужасно падение епископов, когда они отпадают от догматов веры или,как выражается апостол, когда они хотят превратить благовествование Христово(Галат.1:7).Таковым повелевает Апостол изреч «анафему»:кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема(Гал.1:9).И медлить здесь не нужно, продолжает он: «Еретика, после первого и второго вразумления ,отвращайся, зная ,что таковой развратился и грешит будучи самоосужден(Тит.3:10-11).Иначе.то есть за равнодушие к отступлению от истины, тебя может постигнуть суд Божий.

Reply

himanru March 3 2016, 08:07:42 UTC
Да это всё понятно, вы-то что предлагаете? Выгнать негодных пастырей?

Reply

frgt March 3 2016, 17:59:50 UTC
Не извращать.
Современные миряне извращают пастырей и они начинают наглеть. По сути дела сейчас происходит смешение понятий и четко очерченные границы между добром и злом размываются.
Так например смирение и человекоугодие, послушание и подхалимство, неосуждение и теплохладность и т.д и т.п

Вот: свт.Филарет Московский. Путем смешения понятий Истина до крайности омрачается, особенно под благовидными предлогами. И сие есть в сущности сатана, являющийся под образом ангела света(2Кор.18:14).Таким образом ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле, в жизни и в понятиях-и то незаметно для людей. Среди спасающихся смогут избежать этой сети, только те , которые непрерывно следят за собою.Не попали ли они в некоторое смешение понятий. Самонадеянность легко бывает окрадываема и запутывается в сетях смешения.

Reply


Leave a comment

Up