Трактат о драконах

Oct 21, 2015 04:07

Эксклюзив! Специально для исследователей источников саббатианства публикую ссылку на аутентичный текст "Трактата о драконах" (Друш ха-танниним) Натана из Газы (опубликован в изданном в 1944 году сборнике Гешома Шолема "Бе-иквот машиах"), который мне подогнал Марк Гондельман, за что ему особая благодарность.

PDF
DjVu

книги, саббатианство, трактат о драконах, натан из газы

Leave a comment

trill_of_trust October 22 2015, 21:15:20 UTC
Гиркин опустился до того, что начал лить грязь на Православную Церковь, причем обвиняя ее как раз в том, в чем предал сам(ближе к концу его так называемого "интервью"):

http://newsland.com/news/detail/id/1627744/

Иш ты гнида Гиркин, как сам молчал против врагов Христа и России, против врагов Церкви все полтора года-так нормально, ему мол "можно", а как на Законную Церковь, которая ничем не провинилась перед Богом и Россией ни в чем, так пожалуйста. Гиркин забыл, что Церковь, созданная Самим Богом-это не социальная культовая организация с якобы доходом, а ДОМ БОЖИЙ, где начальник-Сам Господь Иисус Христос, и Святые Его прислужники, а священноначалие, хоть и дана им власть проводить Таинства через определенные Святыми Соборами молитвы и правила, то за свои собственные грехи и ошибки священники и иерархи несут ответственность сами, как и каждый человек, перед Богом несут отвественность и в Законоой Церкви, коей является Московский Патриархат! Так что следует отличать Церковь Божию, которая ничем не повинна и как раз наоборот, учит разоблачать таких как Путин и Гиркин, и некоторых, возможно заблудших священников. Так что Пусть картавый стрелки то не переводит.

Reply

antikob November 3 2015, 20:52:28 UTC
А что он не так сказал-то? Процитировать можете?

Reply

trellbrell November 3 2015, 22:12:44 UTC
Цитата:

///Вот такая у нас православная церковь Московского патриархата, сказать что мерзко чувствуется - ничего не сказать."

И.Срелков:"Он (агафангел) хотя бы там и в тех условиях, когда реально можно получить гонения на Церковь и на паству от укро-нацистов. А кто-нибудь слышал от нашего Патриарха пастырское слово осуждения Порошенко и прочих "уважаемых партнеров"? Или слово благословения русским добровольцам, отправляющимся защищать Новороссию? Насколько мне известно, все священники, что-либо подобное сказавшие по собственному почину, жестко наказаны в дисциплинарном порядке - вплоть до запрещения в службе и снятия с приходов.
Церковь как организация по культовому обслуживанию населения. Весьма доходная и довольно почетная социальная функция. А стоять за Веру до конца - это первые христиане могли. Нынешним не положено. Нынешним надо приспосабливаться.
И все - "Страха ради иудейского"."///

ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ГИРКИНУ КИВАТЬ НА САМУ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, из-за некоторых ее представителей, отдельных, возможно неправых священников, тем более, когда у самого рыльце уже сковало от запутинского лизоблюдства! Это дело ведь отнюдь неблагодарное, кивать на ВСЮ Православную Законную Церковь.

Reply

antikob November 3 2015, 23:12:39 UTC
По-моему он и не кивает на Церковь. Он излагает взгляд тех клириков, кто побоялся смело выступить в защиту русских.

"Неприятность эту мы переживем". Главное - Церковь как организация по культовому обслуживанию населения. Весьма доходная и довольно почетная социальная функция. А стоять за Веру до конца - это первые христиане могли. Нынешним не положено. Нынешним надо приспосабливаться.

Reply

trellbrell November 4 2015, 12:43:18 UTC
Нет, кивает именно на всю Церковь, говоря при этом об отдельных клириках. Прочитайте еще раз внимательно то, что отмечено выделенным:

///Вот такая у нас православная церковь Московского патриархата, сказать что мерзко чувствуется - ничего не сказать."

И далее:

Церковь как организация по культовому обслуживанию населения. Весьма доходная и довольно почетная социальная функция.

Исходя из общего контекста его рассуждений-именно так и есть(тоесть кивает и бузит именно на Саму Церковь).А учитывая тот факт, что они специально поет оды Путину, успакаивая и убаюкивая население-так еще и стрелики переводит.

Reply


Leave a comment

Up