Милош Земан: "Солдаты Власова были тоже русские люди"

Apr 24, 2015 07:00

Очень любопытная новость:

Земан 9 мая в Москве почтит память всех воевавших граждан СССР

Президент Чехии Милош Земан хочет почтить память всех погибших в годы Второй мировой войны советских граждан, включая солдат Русской освободительной армии генерала Андрея Власова.ПРАГА, 23 апр - РИА Новости, Александр Куранов. Своим участием в юбилейных ( Read more... )

роа, генерал власов, новости, милош земан

Leave a comment

Comments 5

whatcomes April 24 2015, 04:31:29 UTC
Власов был предателем Русского Народа и Святой Руси, поскольку убивал и помогал убивать Русских, вместе с другими такими же подонками и предателями. И его несогласие с советским режимом(офицером и даже генералом которого он долгое время сам был), тут не при чем. Он убивал Русских и помогал врагу России-Германии, историческому врагу, убивавшему нас еще в Первую Мировую, потом Власов убивал белогвардейцев, будучи одним их командиров красных на Кубани-напримр в гарнизоне в Ейске. А потому Власов враг, даже несмотря на то, что якобы утверждал, что осознал красный режим преступным-он мог просто отказать воевать как за одних, так и за других, что и делали некоторые действительно хорошие люди, но все-таки лучшие из хороших с оружем в руках воевали за спасение России сквозь даже ненависть к красным тварям. Так что власовцес Русскими(тоесть Православными) назвать нельзя. О каких там конкретно хороших делах Власова говорит этот иудей-Земан, мне пока непонятно...

Reply

antikob April 24 2015, 04:59:37 UTC
Лично Власова я не оправдываю.

Что касается русского народа - его невозможно было предать, т.к. на территории СССР русских практически уже не было. Народ стал совецким. А совецкий и есть предатель Святой Руси, разрушавший и оплевывающий то, что создавалось столетиями. И если говорить именно о предательстве: в этом смысле Власов недалеко ушёл от общего направления.

Что касается спасения России - каждый честный русский/совецкий, воюющий за неё по разные стороны фронта, из числа казаков Краснова, или воинов РОА, или бойцов СА, думал, что именно его дело правое. Осуждать всех огульно неправильно, я считаю.

Трагедия в том, что часть героев-участников WWII оказалась отвержена и оплевана в угоду политической коньюнктуре.

Reply

stickswoo April 27 2015, 15:19:17 UTC
Ну-ну, во-первых народ вовсе не был советским по-большей части на тот момент, таки бильшевикам, несмотря на все их титанические усилия, так и не удалось полностью довершить задуманое ими-уничтожить Православную Веру, Бог не попустил. Так что не надо.

И мало ли что думали себе так Краснов и остальные предатели. Предателями и уродами по-факту от того они быть не перестали.

Reply

antikob May 8 2015, 09:07:59 UTC
Полностью не удалось, конечно. Но и того что сделано - немало, и привело к катастрофическим последствиям, ощущаемым до сих пор.

Краснов не был предателем. Он не присягал на верность большевикам.

Reply


Leave a comment

Up