В чём мы расходимся с Энтео

Mar 12, 2015 23:45

Сегодня Энтео опубликовал программный текст, который показал, что мы, имеем с ним серьёзные расхождения, ибо следование его призыву способно, на мой взгляд, вызвать катастрофические последствия:

#оченьважно
Братья и сестры, хочу сказать Вам очень важную вещь.
По интернету пустили утку о болезни или даже смерти нашего Президента. Все только об этом и говорят, мол инсульт. Проверяют реакцию. Спрашивают за кого люди, за Зюганова или Ходорковского. Это все ложь. Не стоит обращать внимание, помолимся о здравии нашего правителя Владимира, дай Бог ему многая лета. Но жизнь непредсказуема, кто знает, что нас ждет в ближайшие годы. На будущее, каждый должен понимать, что делать в условиях смуты. Не в коем случае нельзя давать светским политиканам манипулировать нами, не в коем случае нельзя им верить и поддерживать разных кургинянов, стариковых, хирургов, федоровых, ходорковских - все это обман. Мы православные христиане, мы едины, и мы хотим жить в христианском государстве. Нам не по пути со всеми ними. У нас своя программа развития нашей страны, свой путь, свои ценности и идеалы. Не в коем случае нельзя поддерживать ни коммунистов, ни либералов, ни сталинистов. Мы должны быть едины, выходить на улицы с иконами и равняться на Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Иллариона Алфеева. Именно они должны быть авторитетами для нас. Если вдруг будут проблемы со связью, бросаем все, зовем своих и встречаемся у Храма Христа Спасителя. Будущее России зависит от нас. Если мы в экстренной ситуации проявим малодушие или теплохладность - наши потомки нас не простят.

Что здесь, несомненно, верно - так это отвращение от всякого политического сброда: как от представителей Вавилона, так и от слуг антихриста. Но вместо Христа и Его Церкви в путеводители навязываются обыкновенные люди! То есть прямо отвергается призыв "не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения"! Да и люди, честно говоря, достаточно сомнительной репутации. Ну какой авторитет может иметь человек, который отвергает Предание в угоду некоему "восприятию библейского текста верой, сердцем"?! Всё это типичная риторика для адептов интуитивной Торы. Не говорю уже и о том, как грубо, порой, попираются подобными "учёными экзегетами" православные догматы... Нет, не на них нужно ориентироваться, а на Церковь, в лице Христа и Его святых!

Желаю Дмитрию поскорее достичь этой простой мысли и избавиться от бесовского наваждения, под действием которого он стал напоминать скорее истероидную бестолочь и балабола Кирилла Фролова, чем умного и рассудительного христианина, каким был ранее.

кирилл фролов, дмитрий энтео, митрополит иларион (алфеев), патриарх

Previous post Next post
Up