Дмитрий Энтео о сатанинской диалектике

Jan 06, 2015 19:00

Достаточно сатане произнести мантру "Свобода, Родина, Путин" и 3 раза плюнуть в портрет Обамы (Навального, Порошенко), как он тут же превращается в прекрасного светлого ангела. Кому какая разница, что он несет и чему учит, главное, что он сказал, что он за суверенитет РФ и против Майдана. Все больше и больше христиан именно так оценивают актуальное ( Read more... )

диавол, дмитрий энтео, сатанизм

Leave a comment

kotofrant January 6 2015, 15:06:11 UTC
Достаточно сатане произнести мантру "Свобода, Евросоюз, Бандера" и 3 раза плюнуть в портрет Путина (Ленина, Сталина), как ему кажется, что он превратился в прекрасного богатого пана.
Жаль только, что от этого он остается даже не сатаной, а просто тупым ущербным бесом в вышиванке.

Reply

ognersan January 6 2015, 15:17:38 UTC
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Ваше замечание было бы корректным, если бы оно было написано тому, кто кричит мантру - ""Свобода, Евросоюз, Бандера...", а не автору сего ЖЖ.
Ведь автор сего ЖЖ ничем таким не занимаете, о чем Вы пишите. В любом случае нужно было Вам указать, кому именно Вы адресуете свой комментарий.

Автор сего ЖЖ, по всей видимости, пишет о том, с чем чаще всего сталкивается, в силу место проживания или места общения. Явно же что автор сего ЖЖ не хотел обелить бандеровцев и тех, кто накричит мантру про бандеру и ЕС.

В общем, пожалуйста, выражайте свои мысли более понятно, в контексте места, автора и смысла.

Reply

kotofrant January 6 2015, 15:50:53 UTC
Мне показалось, или автор сего ЖЖ запостил текст с картинками достаточно оскорбительного и разжигательного характера, никак не выразив СВОЕГО отношения к тексту и картинкам?

Reply

antikob January 6 2015, 15:56:41 UTC
Я выразил.

Reply

ognersan January 6 2015, 16:02:55 UTC
Вам что-то не то показалось.
Вроде все предельно ясно выражено.

Reply

kotofrant January 6 2015, 16:08:08 UTC
Простите, для тупого конкретно пальцем ткните. Где? Сатана с георгиевской лентой?

Reply

antikob January 6 2015, 16:09:48 UTC
А что, сатане слабо одеть георгиевскую ленту?

Reply

kotofrant January 6 2015, 16:22:01 UTC
Да не, не слабо.
Тогда к чему пафос относительно моего комментария? Что вам в нем показалось неправильным?

Reply

antikob January 6 2015, 17:11:34 UTC
Просто подозреваю, что Вам показалось оскорбительным изображение сатаны с георгиевской лентой.

Reply

ognersan January 6 2015, 16:20:11 UTC
А если георгиевскую ленточку заменить флагом УПА и все оставить как есть. Вам будет все понятно? Или будете упрекать автора ЖЖ в том, что он "запостил текст с картинками достаточно оскорбительного и разжигательного характера, никак не выразив СВОЕГО отношения к тексту и картинкам" ????
Или Вас все, в таком случае, устроит и возражений не будет?

Reply

kotofrant January 6 2015, 16:25:03 UTC
Меня бы больше устроило, чтобы сатана и георгиевская ленточка вообще никак не совмещались. А текст чтобы был более однозначным для первичного восприятия. Тогда и срача в комментариях не будет, и обид за автора, которого неправильно поняли оказывается.

Reply

ognersan January 6 2015, 17:40:01 UTC
Меня бы тоже больше устроило, если бы никто не зомбировал людей, в том числе христиан, спекуляциями на георгиевской ленточке. Но, к сожалению не все в мире так, как нас устраивает.
И так как сатана пытается соблазнить христиан спекуляциями на георгиевской ленточке и на тех чувствах людей, которые эта ленточка вызывает, из-за этого георгиевская ленточка пересекается с сатаной. Но, это происходит не потому, что христиане этого хотят, а вопреки.

Вот автор этой картинке и автор этого ЖЖ предупреждает христиан об той опасности, что их подстерегает. О том, что сатана может спекулировать и чувствами к георгиевской ленточке. Поэтому не нужно обманываться и ослеплять свой взор.

Поэтому, Ваши претензии предъявляйте сатане, т.е. тому кто спекулирует на георгиевской ленточке на зло людям. А не тем, кто предупреждает христиан об этой опасности.

Reply

kotofrant January 6 2015, 18:08:18 UTC
В данном случае четко прослеживается попытка приравнять ленточку к сатане. В дебри никто не влезает. Это и зацепило.
Про хохлочертей бандеровских пишите. И их приравнивайте.

Reply

antikob January 6 2015, 18:25:45 UTC
Вы просто не знакомы с православным учением о противостоянии Вавилона и антихриста.

Поймите: если писать исключительно про "хохлочертей бандеровских" (Вавилон), то можно упустить из вида и враждебных им антихристовых слуг, зачастую вешающих на себя георгиевские ленты.

Reply

kotofrant January 6 2015, 18:40:42 UTC
Я далек от Вавилона и от антихриста.
Зато я различаю противостояние внутреннее и внешнее.
Так вот рисуя ленту на сатане, возможно, вы как-то ведете борьбу внутреннюю. Но это совпадает с шельмованием ленты со стороны внешней. Поэтому тем самым вы играете на стороне внешнего противника.

Reply

ognersan January 6 2015, 19:03:42 UTC
На самом деле это Вы играете на стороне внешнего противника. К примеру, эта картинка адресована прежде всего христианам, с целью предупредить их об опасности. Картинка говорит: "что не все то золото, что блестит", и не нужно быть наивно доверчивыми людьми, и верить любому, кто спекулирует на том, что для людей представляет ценность ( ... )

Reply


Leave a comment

Up