КОБалистическая Мера лжи или пиль-пюлем по Руслану и Людмиле-1

Apr 21, 2009 17:33

Итак, с накопленым информационным багажом, мы теперь можем подойти вплотную к материалам Концепции Общественной Безопасности, к экзотерическим первоисточникам, чтобы взять, как справедливо-таки говаривал Ленин "факты в их целом, в их связи" и взглянуть на КОБ именно так как и следует - как на душевредную разработку мессианствующих каббалистов.

Ведь не секрет, что каббала сейчас вообще довольно популярна в мире, её различные модификации так или иначе бродят по всем странам цивилизованного мира, - мудрецы собирают "искры" из "клиппот". И у нас -- под видом некоего продукта "святорусского жречества".

И в какой-то степени этот напор "мертвой воды" вещь даже весьма полезная, ибо для одних (христиан, масульман, иудеев и прочих) это повод поглубже узнать свою веру, путём её защиты (апологии) от нападок "богодержавников", а для других (атеистов, агностиков) верно оценить плоды периода безбожия и бездуховности.

Можно сказать, что, действительно, плоды эти таковы, что, выражаясь словами одного популяризатора КОБ - "Россия перемолола, преодолела материалистический атеизм" (что, соглашусь, было вполне закономерно), и, если ничего не будет меняться в духовном смысле "необратимо пойдет курсом к Богодержавию" (В.Ефимов, книга "Прозрение" глава 8 ) - другими словами - к торжеству псевдонауки и оккультизма. К не менее, кстати, страшной форме атеизма - атеизму каббалистическому.



Каббалистический атеизм
-- именно так и следует называть это явление, т.е. всю совокупность псевдорелигиозных ложномистических мессианских антихристианских движений - всю эту ересь жидовствующих.

Я бы очень хотел, по возможности, дать всеобъемлющее описание этой ереси, но реальные возможности мои скромные и я ограничусь лишь общими сведениями. Я также надеюсь, что мои скромные труды послужат хотя бы началом, фундаментом для тех, кто заинтересуется моей точкой зрения на КОБ, и разовьёт в дальнейшем мою "генеральную линию". И главное помнить, что я тоже могу ошибаться.

Чтобы понять природу каббалистического атеизма и уяснить суть этого явления, нам нужно выявить его основное свойство, фундаментальное. Прежде всего, это - псевдорелигия. То есть та, якобы, "религиозная мотивация духовной жизни", которая в ней присутствует, и даже выглядит как нечто духовное, с громким упоминанием (всуе) Бога, на деле упирается в совершенно конкретные земные цели, ничего общего не имеющие с религией в её истинном смыcле:

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций (†330 г.) считает, что термин “религия” происходит от латинского глагола religare, означающего “связывать”, “соединять”. Поэтому и религию он определяет как союз благочестия человека с Богом.

“С тем условием, - говорит он, - мы и рождаемся, чтобы оказывать справедливое и должное повиновение порождающему нас Господу, Его одного знать, Ему следовать. Будучи связанными сим союзом благочестия, мы находимся в соединении с Богом, от чего получила название и самая религия... Так имя “религия” произошло от союза благочестия, которым Бог соединил с Собою человека...
Религия - это способ преодоления блокады между Богом и человеком. Восстановление утраченной полноценной связи с Ним.

А Бог в мудрованиях каббалистов используется лишь в целях спекулятивных, чтобы "освятить" свою вполне себе земную, материалистическую миссию.

Авторы КОБ, коллектив анонимных оккультистов, скрывающихся под вывеской ВП СССР, объясняя свои материалистические мессианские стремления, прекрасно показали это в одной из своих крупных работ "Диалектика и атеизм: две сути несовместны":

...основной вопрос практически полезной мудрости - это вопрос о предсказуемости последствий с детальностью, достаточной для ведения деятельности людьми (включая и управление обстоятельствами) как в одиночку, так и коллективно в реально складывающихся жизненных обстоятельствах. (И такая постановка основного вопроса практически полезной философии находит свое выражение в широко известном афоризме: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи")

…такая постановка основного вопроса философии проистекает из иного ощущения Жизни, из иных субъективно-образных представлений о том, что названо "диалектикой Природы"; из иного понимания "субъективной диалектики", нежели всё то, что положено в основу диалектического материализма марксизма...
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" - вот основной "вопрос философии" каббалистических атеистов всех времён и народов.

Я думаю нам будет полезно обратиться к исследованию Виктора Митрофановича Острецова "Масонство, культура и русская история", в котором он отражает взгляд на такую квазидуховность (или "духовность со знаком минус", как для кого удобнее) понятием, принятым у масонских "просветителей славян" 18-19 вв. - "естественная религия". В чём же она заключалась? Основной задачей её, как передаёт нам Виктор Митрофанович, было:

"Стереть между человеками отличия рас, сословий, верований, воззрений, истребить фанатизм суеверий, уничтожить национальную ненависть, объединить все человечество узами любви и знания"...
Да, в основе этой "религии", конечно фундамент больше материалистичный, политический, нежели духовный. Заманчивая для многих идея "социальной справедливости", "земного (утилитарного) рая". Древняя как этот мир. Во имя этой "великой цели" пролилась не одна река крови. "Железной рукой" загоняли народы "к счастью" материалистические и каббалистические атеисты всех мастей. А ведь когда-то диавол под видом змея нашёптывал ту же льстивую ложь первым людям. Не устояли. Теперь этой же дьявольской лестью искушают их потомков "змеиные слуги" - КОБРоиды (т.к. книга Концепции "Мертвая Вода" имеет также другое название - "Концепция Общественной Безопасности России в глобальном историческом процессе", мы можем называть её кратко - КОБР. )

Причём на этот раз основной темой для спекуляций каббалистических атеистов стала область русской истории и культуры, которая, впрочем, была и без того подвержена влиянию разрушительных антихристианских тенденций, как об этом пишет В.Острецов в своей замечательной работе, начиная уже с петровских реформ, однако надо отдать им должное - подделывать и подгонять под свою "концепцию" любые явления истории, культуры, науки и прочего эти деятели научились профессионально.

Когда-то небезызвестный философ Василий Васильевич Розанов совершенно справедливо заметил о писаниях одного такого "деятеля культуры":



Во фразах приведенного "разъяснения" так и звенит абстрактная еврейская фразеология, без единой черточки русского ума, русского сердца. Не русская душа говорит. В сущности, говорит вовсе не Максим Горький. Последний - подменился, заменился. Гениальная нация в создании подделок - одна. Это говорит "местечко" Париж, где проживают "русские Моисеева закона". Их гортанный, самоуверенный, наглый "на оба полушария" говор, тон. Они "заявляют", они "думают",- все "по их мнению", совершенно безграмотных господ.
Мда, очень чутко Розанов подметил наглость и самоуверенность этих "мудрецов". И мы всё это, в числе прочего, прекрасно увидим сами на примере разбора одного из основных программных документов Концепции Общественной Безопасности -- книги "Руслан и Людмила. Развитие и становление государственности народа русского и народов СССР в глобальном историческом процессе, изложенное в системе образов Первого Поэта России А.С.Пушкина".



Труд этот является, по сути, своеобразным "откровением", пророческой составляющей КОБ. Здесь нельзя не отметить их претенциозность, а главное ту поразительную находчивость и ловкость, с какой они великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина выдали за одного из "своих" главных пророков. И, опираясь на безусловный авторитет этого выдающегося мастера поэтического жанра, они рассказывают нам о своём видении глобального исторического процесса, об эсхатологии, о Боге и о финансах, о религиях, Священных Писаниях, о мировом заговоре... Вобщем - обо всём на свете... С завидной самоуверенностью, и даже, порой, нахальностью. Что особенно выдаёт происхождение этих "русских Моисеева закона" (по выражению Розанова).

Думаю, что это, вкупе с наукообразным изложением материала, и подкупает неопытных, невежественных во многих областях человеческих знаний индивидов, оторванных от своих духовных корней, жаждущих новых откровений и ответов на свои вопросы, которые они не нашли (или не успели найти) в других философских и религиозных системах.

И, конечно, здесь они найдут много чего, -- в этом колодце с протухшей "мёртвой водой" каббалистического атеизма.

(продолжение следует)

виктор острецов, "руслан и людмила", каббалистический атеизм, коб, василий розанов

Previous post Next post
Up