Красная алхимия Кургиняна и её плоды: перековка Стрелкова

Sep 14, 2014 00:10

Очередной интересный материал попался об идеологических тонкостях секты С.Е.Кургиняна:

http://balbes92.livejournal.com/181423.html
http://balbes92.livejournal.com/182135.html

Автор статьи, коммунист, подобно своему кумиру Ленину, "Read more... )

игорь иванов, саббатианство, мистицизм, жж, сергей кургинян, мистический коммунизм, путин, новороссия, игорь стрелков

Leave a comment

callcoss September 14 2014, 05:56:55 UTC
Осуждать Стрелкова конечно не надо, но понимать то, что он начал пиарить именно врага, а не "друга", каковым он(пусть и в результатае давления и шантажа, что неизвестно еще, возможно это и не он) называет Путина. И вводит в заблуждение большую аудиторию Православных людей. В любом случае это предательство(добровольное или нет-еще предстоит узнать) и это следует понимать и осознавать. Это нужно обличать. Без осуждения и с пониманием. Но в то же время отвергать такой пиар. У Бога не может быть никаких компромиссов с дъяволом.
И Святые Отцы никогда не шли на подобные договоренности. Лучше бы вообще не выступал тогда. И сравнивать Стрелкова с тогдашними иерархами все-таки не правильно, судьба Церкви от него не зависила, если бы он отказался от такого пиара(опять же, в том случае если его именно заставили), а вот в заблуждение миилионы Русских Православных людей он таким образом ввести может. Надо молиться за Стрелкова.

С Богом!

Reply

antikob September 14 2014, 07:40:30 UTC
Дело не в судьбе Церкви, это лишь похожий пример. И если в Церкви сергианство допустимо, то в политике - и подавно. А молиться, конечно, стоит.

Reply

callcoss September 14 2014, 09:07:11 UTC
Все дело в том, что как раз у Стрелкова не было никакого основания допускать "сергианства" в данном случае, так как если тогдашние иерархи действительно в силу своих возможностей и обстоятельств допустили прискорбный случай "сергианства" в качестве одного из видов икономии(что также с большим трудом может являться оправданием таких поступков, но все же), то у Стрелкова таких оснований как минимум не было, не было и нет именно сейчас прямой угрозы Церкви, чтобы так поступать. А наоборот, его "стрелковское сергианство" намного хуже тогдашнего, поскольку открыто и прямо призывает Православных под знамена одного из слуг антихриста Путина, называя себя его сторонником и вывешивая портрет врага над своей головой, вместо иконы Христа. Но я его не осуждаю, я отвергаю его призыв. Но то что Стрелков фактически успел и сумел обличить предателя и врага России Путина-это факт состоявшийся. Именно это дает нам повод думать, что все-таки он не был предателем изначально. А потому молиться за Игоря Ивановича необходимо с утроенной силой и каждому ( ... )

Reply

antikob September 14 2014, 09:52:46 UTC
Я пока считаю, что основания были. Это вопрос существования Новороссии. Без военного вмешательства РФ это невозможно, а решение может принять только Путин, требующий подчинения.

Reply

callcoss September 14 2014, 09:56:33 UTC
Никакого вмешательства Путина как мы уже видим, тем более с пользой для Новроссии нет и не будет. Этого уже давно никто не скрывает. Не будет никакой Путин идти против своих саббатианских хозяев. У Путина совершенно другие планы и ложиться под сатану ради излечивания-это равносильно обращению к экстрасенсам и колдунам с целью исцеления, вместо Исповеди, Причастия и последующего похода к Православному врачу. Обращаться к дъяволу-значит заключать с ним договор. Вопрос существования Новроссии не в руках Путина, а в руках Бога. Так что тут вы не правы. Но Путин обязательно сделает только хуже, и уже делает. Путин не признал референдум, однозначно заявил, что видит Новроссию в совтаве "единой украины", отказал с вводом войск и уже допустил массовую гибель людей, жмет руку Порошенке и всячески и во всем активно помогает киевской хунте, если вы еще не заметили. Перемирия, которое заключил Путин с Порошенкой-идет на вред Новроссии и позволяет хунте концентрировать силы и оттягивать и углублять конфликт, вместо оказания Новороссии реальной и ( ... )

Reply

antikob September 14 2014, 11:51:38 UTC
Было вмешательство. Но оно оказалось недостаточным для полной победы, на которую рассчитывал Стрелков и прочие честные радетели о благе Новороссии. Путин конечно обманывал и будет продолжать обманывать - он не лучше хунты. Но, как и церковные иерархи советского периода, честные люди, вроде Стрелкова, болеющие за Новороссию, пытаются хоть как-то ей помочь, идя на компромиссы с врагами.

Reply

callcoss September 14 2014, 12:24:26 UTC
Это вмешательство было не на благо Новороссии(как было понятно с самого начала, и как в итоге оказалось), а на благо хунте и с целью принесения еще бОльших жертв Православных Русских людей и вообще людей. Путин никогда и не заканчивал обманывать и не было никаких оснований считать, что он поможет. Он даже референдум не признал, и его ультиматум Стрелкову только подтверждал это. Не говоря о том, что Путин и не собирался противодействовать хунте и США вцелом как на Украине, так и в самой России. И странно было бы утверждать, что идя на компромисс с сатаной возможно добиться каких-то положительных результатов. Это было очевидно с самого начала. А сравнивание Стрелкова с иерархами Православной Церкви тогдашними, некооретно, по причинам которыя я уже приводил. Этот пример неприемлем. Такие компромиссы, какие устраивает с врагом Стрелков, толкающие многих на соблазн-отвергаются однозначно. Причем пиарить Путю Стрелков стал аккурат после того, как тот кинул в очередной раз с помощью и заключил с хунтой этот кабальный "мир" на благо фашистов ( ... )

Reply

antikob September 14 2014, 14:25:00 UTC
Ещё раз повторяю: я Путина не оправдываю ни в чём, и вмешательство его благом не называю. Он враг русских. А Стрелкова я оправдываю именно по причине оправданного подобного же соблазнительного поведения иерархов-сергианцев. Я считаю, что это вполне уместное и корректное сравнение. Приведенные Вами причины считать обратное, я не нашёл основательными.

Reply

callcoss September 14 2014, 16:35:28 UTC
Еще раз: Никаких оснований делать подобные сравнения нет. Поскольку Стрелков не церковный иерарх, он не защищал Церковь. К тому же поведение церковынх иерархов было целенаправленно и демонстратовно неканоничным(собор не имел права принимать такие решения по Канонам), и такое их отступничество позволяло Верующим ухреть в этом некий "подвох", в виде своеобразной икономии, ради сохранения Церкви, но вовсе не такой, которую можно считать правильной. Как ни крути-но сергианство было отступничеством, пусть и не догматическим, но отсупничеством, но более оправданным в то время, поскольку верующие это поняти и простили. Но у Стрелкова оснований поднимать знамена и выступать в открытую поддержку слуг антихриста, которые предали Православную Русь оснований не было. Почему-я уже написал не раз.

Но на все Божия Воля. И видимо все из-за того, что мы сами вовремя не поддержали Стрелкова.

Reply


Leave a comment

Up