Эрев рав, троцкисты и "бедные евреи" - 6

Jan 22, 2009 10:39

(продолжение)

В прошлый раз мы обнаружили ещё один источник каббалы -- это гностицизм. Причём, как замечает один исследователь гностицизма - Ричард Смоули - в своей книге "Гностики, катары, масоны, или Запретная вера" вслед за Гершомом Шолемом, что особенно близкие связи у средневековой каббалы с манихейством. По крайней мере учение Мани о скрытых ( Read more... )

зогар, ленин, рафаэль патай, александр пушкин, эрев рав, шехина, единение, исаак лурия, михаэль лайтман, лурианская каббала, йихудим

Leave a comment

Comments 3

leofar January 28 2009, 18:12:30 UTC
Полистал Ваш журнал. Откровенно говоря, почти ничего не понял. Я даже не понял за кого Вы, хороших или плохих:)?Единственный сделанный вывод- Вы очень умны.
Если серьезно последнее время меня волнует ряд рассматриваемых Вами вопросов, но чем больше я во все это вникаю, тем больше запутываюсь и понимаю бессмысленность моего заумствования.
Скажите мне, если не трудно, чем я лично могу помочь Православию, если все уже предрешено?

Reply

antikob January 30 2009, 10:39:27 UTC
Ваше дело, если Вы хотите стать хорошим христианином -- проводить добрую богоугодную жизнь. Молиться, причащаться, помогать всем нуждающимся. Ну, вобщем в Евангелии об этом много сказано - другими словами, - искать Царствия Божия и правды его.

"Помочь Православию" это звучит странно...

Думаю, что Вы хотели сказать "помочь Церкви"? Это вопрос не ко мне -- спросите лучше у священника Вашего прихода.

Моя деятельность предназначена прежде всего для тех, кто интересуется темой антиКОБ. Я выявляю соответствия между КОБой и каббалой, и пытаюсь выяснить почему именно так начали действовать каббалисты, предлагая своё видение этого вопроса.

Кроме того, действительно, всё уже предрешено, о грядущем антихристе мы все прекрасно знаем, что он-таки непременно придёт. Но просто надо дать людям, многим из актива богодержавников, действительную информацию о том, ЧТО и КТО за всем этим стоит. Чтобы они сделали полноценный, свободный выбор между Христом и антихристом.

Reply


leofar January 30 2009, 19:57:47 UTC
Спасибо за Ваш исчерпывающий ответ.
Я даже не знал ранее, что такое КОБ. При беглом знакомстве, вот здесь, например, http://www.kpe.ru/school/ не обнаружил для себя ничего предосудительного. Попробую разобраться позднее, единственное мое предположение в том, что они внедряют в массы ложные экономические модели с определенными целями.
Хмм, вчитался. Секта, не иначе.

Reply


Leave a comment

Up