О единосущии Христа и антихриста. Изложение православного учения.

Oct 30, 2013 01:36

Итак по прошествии месяца, можно, думаю, подвести черту в вопросе о единосущии Христа и антихриста. Теперь я опубликую результаты дискуссий по данному вопросу в виде стенограммы моих выступлений на форуме "Пешка".

* * *

Поскольку видимый бесенок Мангустка всё ещё сопротивляется правой и непогрешительной христианской вере, всячески утверждая некий ( Read more... )

догматы, форумы, акциденция, серафим саровский, максим исповедник, сущность, евагрий понтийский, христос, диавол, иоанн златоуст, нил мироточивый, православие, василий великий, полемика, иоанн дамаскин, антихрист, феофан затворник, богословие

Leave a comment

ext_1799896 October 30 2013, 09:18:46 UTC
Тов. верующий. Вы увиливаете.
1. Книги писаны не для вас. Вы добровольно суётесь головой в петлю. Кто там кого создал - десятое дело. Это не для ВАС и не ВАМ. Начните изучать магометанство. А, какая разница: пророки, авторы, кровища и т.д. - всё одно и то же. Близнецы однояйцевые.
2. Главпоп-сексот, когда то заливший страну спиртом ( и прочая, прочая, прочая) избирался смертными. Весьма мутными смертными. Ворами и уголовниками. (Где то на просторах сети есть списочек с подробным разбором личностей.)
3. Понравился пассаж про Иуду. Проецируете на Херилла?
4. Богатство не явный грех, НО помните цепочку: Верблюд-Игольное ушко-Богатство-Царствие Божье?
5. Вы то может и представите Иоанна в мерседесе, а вот Иоанн то себя смог бы? Да ещё и с Брегетом? А Серафим Саровский с дачей, а Даниил Столпник с "мобилой" и многия, многия, многия?
6. Ещё, доставил удовольствие пассаж о нонешнем пОтреархе, как видном государственнике и политике. Кардинал, блин, Ришилье! (Спирта, больше спирта! И табаку! И брильянтов!) Всё очень державно и дальновидно! По християнски!
7. Фантазировать не надо. Согласен. Вы просто задумайтесь. Что ж так человеку всё Ярма то хочется?

Reply

antikob October 30 2013, 18:38:44 UTC
1. Вы не правы. Писания написаны для каждого. Но не каждый способен их правильно понять.

2. На Иисуса Христа тоже есть компромат. У евреев книга - "Толедот Йешу" называется. Предлагаете им также безоговорочно веровать?

3. Проецирую на всех, кто изменяет вере. Относительно Патриарха Кирилла пока не могу ничего конкретного сказать - но он у меня под подозрением.

4. Помню. Потому и говорю, что грех не в богатстве, а в уповании на него и в неправедном использовании.

5. А вот св.Иоанн Кронштадтский не чурался роскоши. Выходит - что можно быть святым и с мобилой и на мерседесе.

6. Не понял суть замечания. Вы не считаете, что Патриарх политик?

7. Когда Вы говорите "задумайтесь", звучит так, как будто Вы хотите, чтобы окружающие думали также как и Вы. Но Вы пока ничем не заслужили подобного к Вам отношения. Мало ли безбожников шляется в Сети? Иисус Христос явно авторитетнее и умнее.

Reply


Leave a comment

Up