Leave a comment

Comments 21

Да, Худиев - это либеро-толстовщина padalko_y_d July 8 2013, 02:21:44 UTC
Отсюда http://sergeyhudiev.livejournal.com/1182350.html#comments (мои комментарии в развитие Ваших диалогов с Худиевым, по трусливому духу лукавого в нём не раскрытые для читателей ( ... )

Reply

Re: Да, Худиев - это либеро-толстовщина antikob July 8 2013, 19:46:40 UTC
Когда Вы рассуждаете, Вам явно не хватает ссылок на отцов. А то выглядит, как будто очередное порождение ветра головы своея.

Reply

Re: Да, Худиев - это либеро-толстовщина padalko_y_d July 9 2013, 03:13:03 UTC
Что важнее, брат, для Христианина - Вера сердца или ума?

Я не против цитат из Святого Писания и Святого Предания.

Но для большинства цитаты из "авторитетных источников" - это подпорки для хрупких временных построений их по-человечески честного ума, пока ещё не познавшего и не принявшего очистительных, смиренно принятых сердцем, заслуженных страданий от Господа.

Согласись, брат, братьям по Вере равно полезно как Знание Писания-Предания, так и обмен плодами личного Духовного Опыта.

По существу же ты, брат, к сожалению, так ничего и не сказал ...

Reply

Re: Да, Худиев - это либеро-толстовщина antikob July 9 2013, 08:19:50 UTC
Я просто хотел сказать то же, что и свт.Феофан Затворник:

Ум православный не умничает, а только изучает и усвояет готовую, данную ему Святою Церковию истину, приемля ее с полною покорностию и благочестием, боясь прибавить или убавить йоту какую-нибудь из начертанного уже образа исповедания веры.

Reply


Да, Худиев - это либеро-толстовщина padalko_y_d July 8 2013, 02:22:08 UTC
padalko_y_d 8 Июль 2013 05:44 "Сергей Худиев - либеро-сатанист" - После пояснения antikob 7 Июль 2013 23:08 ("Ненависть ко грехам и бесам богоугодна") стала воочию видна сатанинская лукавость Сергея Худиева. Для обоснования "морального запрета" на всякое насилие ко грешнику, на противление злу насилием (либерастно-экуменическая "толстовщина"), Сергей в этом диалоге умышленно не определяет объект ненависти, злобы и гнева: либо это конкретный человек, либо это грех (страсть, бес) в нем? Умному и начитанному Сергею отлично известна заповедь - "ненавидеть грех, а не грешника". То есть заповедь о ПРАВЕ НА НЕНАВИСТЬ КО ГРЕХУ, а, значит, и О ПРАВЕ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ ГРЕХУ НАСИЛИЕМ. То есть заповедь о том, что СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЗЛУ, творимому грешником, В ОТВЕТНОМ либо В УПРЕЖДАЮЩЕМ НАСИЛИИ (в словесном, в физическом), НАДОБНО БЕССТРАСТНО (бессамостно). А, значит, без осуждения грешника в своем сердце, С ПАМЯТОВАНИЕМ о том, что всякий грех, проявленный к нам через этого конкретного грешника - ПОПУЩЕН НАМ Господом за какие-то грехи наши либо наших ( ... )

Reply


Leave a comment

Up