Православное учение об антихристе и элистинская ересь - 9 (окончание)

Jun 22, 2013 00:05

(окончание)

Elista:

Iоанн Пламенный:
Ну вот это и есть "стирание из мира Эрев рав" - исправление "клипот нога" и уничтожение амалекитян, или вкратце:



Дорогой Элиста, у хабадского клоуна Шнеерсона, в отличие от Вас, были некоторые проблемы с чётким определением кто же такие амалекитяне:

http://www.chabad.org/parshah/article_cdo/aid/704644/jewish/Remember-What-Amalek-Did-to-You.htm
Remember What Amalek Did to You

<...>In the present age, it is not possible to perform the mitzvah of erasing any reminder of Amalek because:

- This mitzvah is only incumbent when all the Jewish people are living in the Land of Israel, in a state of peace. As the verse states explicitly: "When G‑d, your G‑d, gives you relief from all your surrounding enemies, in the land which G‑d, your G‑d, is giving to you...you must erase any reminder of Amalek" (v. 19).

- Even if this were to be the case, the precise identity of the various nations (including Amalek) has become confused due to intermixing. So it is impossible to eradicate Amalek nowadays, since it cannot be determined which people are actually descendants of the original nation of Amalek.

Примерный перевод:

Помни, что сделал тебе Амалек

<...>
В настоящее время невозможно исполнить заповедь стирания любого напоминания об Амалеке потому что:

- Эта заповедь действует только когда весь еврейский народ живет в стране Израиля в состоянии мира. Как напрямую сказано в стихе: «Когда Б-г, ваш Б-г, дает вам облегчение от всех окружающих врагов, в земле, которую Б-г, ваш Б-г, дает Вам ... Вы должны стереть всякое напоминание об Амалеке"(ст. 19).

- Даже если бы это было действительно так, точная идентификация различных народов (в том числе Амалека) стала невозможной из-за их смешения. Так что невозможно искоренить Амалека в настоящее время, так как нельзя определить, какие люди на самом деле потомки народа Амалека.

Поэтому я и удивился, как можно назвать машиахом подобного клоуна. В отличие от Вас, он вообще ничего не смыслит в каббалистических мистериях.

*************************************

Elista:
А это значит, что «ребе - король-мошиах» - «тот самый», и никакой гилгуль, никакая «множественность мошиахов» тут не при чем.

Нет, дорогой Элиста, не "тот самый". Во время "того самого" должны явится пророки Енох и Илия, а их не было. Хабадский клоун может претендовать лишь на роль Армилуса.

Elista:
Второй важный вывод касается обстоятельств «восстановления» (строительства муляжа) Храма Христа Спасителя в 1994-1999 годах. Логично связать два события между собой - они и по времени совпали - замораживание ребе и строительство Храма Мошиаха Спасителя.

Не для того же инфернальные пламенные разрушали ХХС, чтобы потом, безо всякой к тому побудительной причины, его восстанавливать? Значит, восстановили в совершенно ином качестве, с могендавидами, сайентологическими крестами и надписями на иврите.

Во-первых, по еврейским источникам храм антихрист должен восстановить в Иерусалиме. А во-вторых, Храм Христа (Мессии, Машиаха) Спасителя восстановлен в прежнем качестве, по образцу оригинала, имевшего и шестиконечные звезды и надписи на иврите (которые подбирал свт.Филарет Московский).

*************************************


машиах бен давид, мендель шнеерсон, амалек, ssаловщина, армилус, форумы, храм христа спасителя

Previous post Next post
Up