Педераст Платон - дедушка талмудо-каббалистического сатанизма - 1

May 18, 2013 10:27

Публикую новый цикл исследований, посвященный, на этот раз, эллинской философии. Фактически это свод моих полемических выступлений с "Пешки", направленных против Платона и платоников.

*************************************

Теперь, когда мы, наконец, покончили с обсуждением содомии в РПЦ, SSалов, уличенный в подлогах в одной области, начал промышлять подлогами в другой. Теперь он зачислил в фанатичные поклонники языческого педрилы и отца талмуда Платона святого блаженного Августина.

Здесь необходимо сказать, что отношение Августина к знаменитому философу со временем менялось. От восторженного и апологетического к подлинно ортодоксально-христианскому, выраженному одними из наиболее выдающихся учителей Церкви - Иоанном Златоустом и Григорием Паламой. Все они одинаково осуждали Платона, в том числе за педерастию.

В конце жизни, в одной из своих работ "Пересмотры" (RETRACTATIONUM) Августин уже осуждал свое юношеское увлечение платонизмом, говоря, что оценивал Платона и его последователей "незаслуженно высоко", в то время как гораздо важнее было "защищать христианское учение от тех опасных заблуждений, которые они распространяли".

Соотвественно, никаких претензий к Августину относительно отношения к педику Платону у меня нет. Августин сделал правильные выводы, а вот SSалову этот ученик Сократа, отец талмуда и каббалы, крайне необходим. Это краеугольный камень саббатианства.

Про мессианский терроризм поговорим позже, сейчас недосуг.

*************************************

С удивлением заметил, что у сатаниста SSалова остались какие-то вопросы по блаженному Августину.

SSалов-Elista:
Фундаментальный труд всей жизни Аврелия Августина (354-430) «De Civitate Dei» (413-427), законченный величайшим христианским философом и богословом в возрасте 73-х лет, самое зрелое его сочинение, его бессмертное завещание человечеству - это «ЮНОШЕСКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ», «ошибка молодости»?

Славить педераста Платона блаженный Августин начал уже в одном из первых сочинений «Против академиков» (Contra academicos, 386 г.), т.е. впал в ошибку смолоду, но сумел в конце жизни признать свою неправоту, написав соответствующее разъяснение в книге "Пересмотры".

Что касается книги "О граде Божием", то никто не умаляет её достоинств, просто я отмечаю имеющиеся там ошибочные взгляды на Платона, и уж тем более является большой ошибкой делать подобные заявления:

SSалов-Elista:
Платон, как вершина гойской философии эллинизма, является дедушкой христианской антропологии и метафизики

Конченный педераст является дедушкой христианской антропологии и метафизики? Это хуцпа.

Всё обстояло как раз наоборот, о чём нас учит божественный Златоуст:

...они (Платон и прочие гойские философы) самыми произведениями своими доказали, что их душе внушал злой дух, лютый демон, воюющий против нашего естества, враг чистоты, противник благонравия и низвратитель всякого порядка.

Эти гойские философы были сборищем одержимых маггидами (даймонами) извращенцев. К христианству никакого отношения они не имели и не имеют, ибо христиане черпали свою премудрость от Святого Духа, а эти философы - от духа лжи.

SSалов-Elista:
все пламенные каббалисты, одержимые идеей уничтожения человечества и построения цивилизации насекомых, давно уже визжат о необходимости «свернуть шею Платону». Для них это насущно важная антихристианская задача.

Это св.Иоанн Златоуст что ль пламенный каббалист? Или свт.Григорий Палама, назвавший Платона "безмудрым мудрецом"? Или свт.Димитрий Ростовский, противопоставлявший разум Платона и разум духовный? Или, может, любимый Вами Острецов?

Все они свидетельствуют о злокачественности философии Платона, а Острецов даже смело говорит о тесной связи идей Платона с антихристианским проектом "машиах":

В конце концов, об основателе идеи Царства князя мира сего на земле можно прочитать в Новом Завете. Инфернальный аспект такого царства, красочно описанного еще у Платона, мы теперь знаем не по книгам.

<...>

Ведь тот, кто внимательно читал Платона, его “Государство”, например, мог бы, вооруженный знаниями христианского вероучения, увидеть реальное воплощение идей большевизма. А в других работах того же замечательного Платона, увидел бы все родовые пятна современной демократии с ее принципиальным аморализмом, и всеми фашизмами в придачу. Более того, узрел бы полное отсутствие какого-либо принципиального различия во всех этих учениях. Недаром же Платон в СССР до 1961 г. был запрещен.

Пора бы Вам уже признаться, КИСЭ, что Платон, на самом деле, дедушка иудейского талмудо-каббалистического сатанизма, а не христианской метафизики. Все эти немощные дерзости и попытки встроить грязного языческого педераста, ученика бесноватого Сократа, в христианскую культуру, и заставить его уважать - всё это тупая саббатианская пропаганда, которая разоблачается враз. Даже не пытайтесь никого здесь сагитировать за Платона, это бесполезно.

Лучше покайтесь, как я уже Вам говорил.

*************************************

(продолжение следует)

философия, платон, иоанн златоуст, августин аврелий, форумы, сократ, ssаловщина, котовский, виктор острецов

Previous post Next post
Up