Православное учение об антихристе и элистинская ересь - 4

Mar 05, 2013 10:53

(продолжение)

SSалов-Elista: А я бы посоветовал Пламенному сосредоточиться на главной черте антихриста - его любви к евреям. Когда есть любовь к гендерным извращенцам («абсолютно толерантным к содомии»), есть апология ультрафашистской моноидеи «избранной плоти» - есть и антихрист. Нет подобных бредовых мыслей в голове - нет и антихриста.

С точки зрения православного христианства главная причина пришествия антихриста вовсе не в евреях, и не в расистской талмудической "моноидее" (кстати, антирасистская каббалистическая моноидея об "эрев рав" ничем не лучше). Всё дело как раз во Втором Пришествии Христовом, о чём и говорит апостол Павел:

1 Молим же вы, братие, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании о нем,
2 не скоро подвизатися вам от ума, ни ужасатися ниже духом, ниже словом, ни посланием аки от нас посланным, яко уже настоит день Христов.
3 Да никтоже вас прельстит ни по единому же образу: яко аще не приидет отступление прежде, и открыется человек беззакония, сын погибели
(2Фесс.2:1-3)

Святитель Феофан объясняет это подробнее:



Ибо если не придет отступление... Что же из этого следовать должно, не сказано. Это надобно дополнять читающему самому, и оно само собою дополняется, то есть если не придет отступление прежде, не придет и день Господень. Экумений пишет: «За этими словами надобно доразумевать: не будет и пришествия Господня». Почему опустил такие слова Апостол? - Не потому, что, заговорившись о свойствах антихриста, забыл; а потому, что рассудил употребить обычную фигуру умолчания, или прехождения, как видно из пятого стиха. Не помните ли?, сказал Апостол: если не придет прежде отступление и человек беззакония, такой-то и такой-то... И еще следовало бы, может быть, прибавить что-нибудь в этом роде; но он пресекает речь и говорит как бы: да что много о том писать? Припомните сказанное... Припомнив же сказанное, они должны были привесть на ум и то, что, пока не явится этот человек беззакония, не приидет Господь «Тут он открывает им, а чрез них и нам, самый великий признак пришествия Господня» (Феодорит).

Так что зависимость вовсе в другом - чтобы пришёл Господь, на земле должно произойти окончательное отделение добра от зла, которое и осуществится при антихристе. Человечество тогда сделает окончательный выбор: или со Христом или с антихристом.

SSалов-Elista: Пламенный переживает за антихриста - а вдруг не выгорит новый тотальный планетарный холокост? Вдруг все «ритуальные достижения» его «великих пейсатых предшественников» уже в прошлом? Как же пупсику жить после этого? Как кормиться, где достать свежей человечины, теплой человеческой крови?

Вот уж об этом я не волнуюсь совершенно. Пришествие антихриста такой же церковный догмат, как и Второе Пришествие Христа. Одно невозможно без другого. И от моего хотения здесь ничего не зависит. Поэтому, как неизбежна Парусия, так же неизбежно кратковременное торжество антихриста, которое и будет упразднено пришествием Господа Иисуса Христа с небес, в теле, на облаках, в великой славе. Ей, гряди, Господи Иисусе!

SSалов-Elista: Мы опираемся на мнение величайших русских православных подвижников и святителей. А наш комсомолец объявил их (страшно повторить) «саббатианскими брехунами». Это Амвросий Оптинский - «брехун»? Макарий Оптинский - «саббатианец»?

Если святые старцы утверждали, что антихрист явится в начале ХХ века, и их предсказание полностью сбылось, то почему мы должны их мнение игнорировать или оспаривать? Все мессианские насекомые, как один, работали на приход антихриста, на захват власти и на садистскую «месть гоям», на уничтожение русского православного народа и государства.

А кто спорит, что их предсказание не сбылось? Никто. Но антихрист оказался не тот самый, не последний. Не всемирный царь, не могущий перейти дивеевскую канавку. Да и пророки Енох и Илия не выходили на всемирную проповедь, результатом которой будет массовое обращение иудеев ко Христу. Так что это оказался хоть и антихрист, но "малый", предтеча гения из гениев, один из тех те самых, о которых писал апостол:

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.(1Иоан.2:18)

Господь помиловал Россию по слову прп.Серафима Саровского. Так что, господин саббатианский брехун, снова у Вас не получилось кощунственно прикрыться святыми отцами.

А что касается последнего антихриста, мы ещё поговорим о нём в продолжении моего исследования об элистинской ереси, извращающей христианское учение о последних временах и Втором Пришествии Христовом.

Как я уже и говорил, смысл её заключен всё в той же каббалистической идее о "стирании из мира эрев рав", в своё время публично одобренной SSаловым на "ПиДе". И он постоянно бредит только о ней:

SSалов-Elista: Без резкого сокращения популяции халдейских жрецов-людоедов планета обречена.

Но нам-то, православным христианам, прекрасно известно что из себя представляют эти последователи SSаловщины, адепты каббалистического антисемитизма -- "сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне, потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии."

И они обречены:

Они имеют одни мысли, и предадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные.

(продолжение следует)

полемика, апокалипсис, ssаловщина, феофан затворник, антихрист, толкование писания, форумы

Previous post Next post
Up