Рок на службе антихриста?

Aug 18, 2008 14:29

Недавно на курайнике я начал тему, которая имеет прямое отношение к телемосту с Ефимовым:

Недавно я обнаружил на просторах инета весьма тревожную информацию.

Это связано с темой, которой я занимаюсь в последнее время -- проблема захвата информационного и духовного пространства в мире (в частности в России) мессианствующими "мудрецами-каббалистами", проще говоря - слугами мошиаха.

Насколько я понял, эти "товарищи" всерьёз обеспокоены попытками Русской Церкви масштабно окормлять духовно жаждущие массы на своем традиционном пространстве, в России, срывая долгосрочный проект "мошиах" своими "зомбирующими установками" на Христа.

И самое тяжелое для них -- это привить своё иудейское каббалистическое мировоззрение низшим классам, рабочим, крестьянам, "неинтеллектуалам". Как мы знаем Православие в этом смысле наиболее эффективно, ибо оно обнимает и высокие богословско-философские построения, и также доступно для понимания, в основном, для всех людей, даже для простых и не особо сведущих в "биокибернетике" и "теории управления".

В этом, кроме всего прочего, кроется успех христианской проповеди.

Что же придумали каббалисты?

http://www.neohuman.ru/categories/mudryij-rok-n-roll

Мудрый рок-н-ролл



10 мая 2008 г. Международная кинокомпания ARI-Films (контора каббалиста М.Лайтмана - моё прим.)совместно с некоммерческим фондом «Институт перспективных исследований» и газетой «Новое Человечество» открывают проект «Новое Человечество - Взгляд на мир». В рамках этого проекта запускается в производство научно-популярный фильм «Мудрый рок-н-ролл».

Цель проекта

Повышение интеллектуального потенциала личности и этического оздоровления общества, поиск ответов на вопросы о гармоничном существовании человека в природе, обществе и мире вцелом.

...

Предполагаемые участники проекта:

Эдмунд Шклярский - «Пикник»
Михаил Горшенев - «Король и Шут»
Александр Ф. Скляр - Александр Ф. Скляр
Юта - «Юта»
Алексей Горшенев - «Кукрыниксы»
Максим Кучеренко, Владимир Ткаченко - «Ундервуд»
Диана Арбенина - «Ночные снайперы»
Сергей Мазаев - «Моральный кодекс»
Лева и Шура - «Би-2»
Дмитрий Спирин - «Тараканы»
Александр Васильев - «Сплин»
Сергей Бобунец, Олег Гененфельд - «Смысловые галлюцинации»
Сергей Чиграков - «Чиж & Ко»
Сергей Шнуров - «Ленинград»
Илья Черт - «Пилот»
Александр «Чача» Иванов - «Наив»
Вячеслав Бутусов - «Ю-Питер»
Армен Григорян - «Крематорий»
Вадим и Глеб Самойловы - «Агата Кристи»
Владимир Шахрин - «Чайф»
Джанго - «Джанго»

Всем участникам было отправлено письмо-приглашение принять участие в проекте «Мудрый рок-н-ролл».

Вот текст письма:

http://www.neohuman.ru/materials/mudryij-rok-n-roll/mudriy-rok-n-roll-letter/324

Международная кинокомпания ARI-Films, Некоммерческий Фонд «Институт перспективных исследований» и газета «Новое человечество» приглашают Вас принять участие в съемках научно-популярного фильма «Мудрый рок-н-ролл», организованных в рамках проекта «Новое человечество - взгляд на мир». Каждая серия фильма - это диалог-телемост с ученым, доктором наук, биокибернетиком, профессором онтологии и теории познания, членом Всемирного совета мудрости (World Wisdom Council, WWC) Михаилом Лайтманом.

В этой беседе Вы сможете обсудить самые глубокие проблемы человеческой личности, насущные вопросы современности, на которые ищут ответы и искусство, и наука, и религия…

Рок как одна из составляющих Российской культуры - это голос, музыка и слово, имеющие силу воздействия на мировоззрение ваших поклонников, это источник влияния на формирование вкуса, нравственности, высокой морали молодежи. А лидеры рок-движения - это безусловные авторитеты для молодежи самого разного возраста.

Поэтому, обсуждая такие вопросы как: «Для чего живет человек? Как стать счастливым? Как научиться любить? », вы получите не просто ответы мудреца нашего времени, а поможете тысячам ваших поклонников узнать о законах эволюции человеческого общества, строении мироздания, души, понять причины и цель происходящих с нами событий.

«…В нашем современном кризисе мы только сейчас начинаем подходить к осознанию того, что мы находимся в конце нашего эгоистического развития и должны перейти в совершенно новое существование - в существование человека не внутри своей природы, а над своей природой. Вот тогда будет связь и гармония, построенная не на страхе, что мы друг друга оттолкнем, убьем, уничтожим, задавим… Тогда я буду развиваться, потому что я буду желать связи с другими. Я смогу связаться с остальными, с их желаниями, с их душами для того, чтобы наполнить их. Если я наполняю других, через меня приходят все наполнения, все желания, все наслаждения мира…»

Выдержки из телемоста Михаила Лайтмана с Валерием Тодоровским

Кинокомпания ARI-Films и НФ «Институт перспективных исследований» выпустили серию фильмов-бесед «Каббала - взгляд на мир» с известными учеными, писателями, теле- и радиоведущими, сценаристами, режиссерами и композиторами (Дмитрий Дибров, Лев Новоженов, Яна Чурикова, Валерий Тодоровский, Владимир Молчанов, Александр Журбин, Ксения Стриж и другими).
....

Насколько мне известно, в рамках этого "проекта" уже произошло "собеседование/телемост" с одним из приглашённых -- Чачей Ивановым из группы "Наив", который, кстати, несколько раз в различных интервью говорил о своих "православных убеждениях", что, в принципе он и подтвердил в конце беседы с Лайтманом:



http://www.neohuman.ru/materials/kultura-iskusstvo-kino/naiv/333

- В последнее время я взял мораторий на какие бы то ни было интервью, особенно на темы типа «завтра у нас выйдет новая пластинка, идите в магазин и купите ее». За последние 20 лет мне немножко это все надоело (смеется). Но для общественно и социально значимых событий я сделал исключение. Изначально я рассматривал участие в этом телемосте как акт доброй воли со своей стороны, как некую благотворительность. Но после беседы с Михаилом я понял, что это во многом благотворительность с его стороны!

Потому что человек он действительно мудрый. Хотя я православный и имею свои «виды на жизнь», но его точка зрения показалась мне очень интересной, заслуживающей внимания. Допустим, я имею свое обычное, устоявшееся - либо политическое, либо религиозное - видение, а он дал мне возможность посмотреть на мир немножко с другого угла. При этом он очень деликатный, умный профессионал.

Самое сильное впечатление - от того, что профессор готов внимательно слушать, и у него достаточно понятных для меня форм. Надеюсь, что не был слишком глуп и наивен. Конечно, когда общаешься с человеком, который признан умнейшим среди многих умных, выясняешь, что сам ты много о чем еще не задумался, а люди уже имеют готовый ответ на все эти вопросы.

А я считаю, что если я что-то понял, то это любой поймет. Это был действительно интересный уникальный опыт, и я очень рад, что принял участие в этом проекте. Я надеюсь, что та программа, которую мы сейчас снимали, будет интересна и понятна. И я в этом вижу некий высший смысл.

Будьте бдительны, уважаемые православные поклонники рок-музыки. Имейте в виду, какие силы взялись ныне духовно опекать вас через ваших любимцев.

наив, "наука" каббала, рок-н-ролл, чача иванов

Previous post Next post
Up