Моуриньо возвращает Реалу былое величие

Mar 19, 2011 00:55

16 марта в Мадриде и Лондоне прошло два ответных матча 1/8 Лиги чемпионов. Ответный поединок Реал - Лион проходил в Мадриде и завершился со счетом 3:0. Таким образом, королевский клуб впервые за последние шесть лет сумел преодолеть стадию 1/8 финала.

Встреча Челси и Копенгагена на стадионе Стэмфорд Бридж закончилась со счетом 0:0, а в следующий раунд благодаря гостевой победе прошли аристократы. Итак, стали известны имена всех четвертьфиналистов. Помимо Реала и Челси это Манчестер Юнайтед, Шальке 04, Тоттенхэм, Интер, Барселона и донецкий Шахтер.

Ранним вечером, обсуждая свои ощущения перед началом игр, сошлись на том, что из двух предстоящих матчей Лиги Чемпионов устойчивое волнение вызывает матч в Лондоне. Казалось бы, с чего? У Челси не должно возникнуть никаких проблем в матче с датчанами. Но чем ближе к игре, тем явственнее ощущалась тревога, выбивала из колеи...

Включили трансляцию во втором тайме и оценили шансы хозяев как более высокие... В общем-то оценили правильно: игрок Ягелонии с пенальти развел вратаря и мяч по разным углам, но попал точно в правую от вратаря штангу, да судья отменил еще одно взятие ворот хозяевами из-за сомнительного положения вне игры...