В Харькове натравили СБУ на 72-летнюю доцента вуза

Apr 15, 2021 21:42

В Харькове националисты требуют уволить преподавателя Харьковской государственной академии наук, 72-летнюю Наталью Семейкину. За то, что она высказалась в соцсетях на тему конфликта на Донбассе.

Ее обвинили в сепаратизме.

Причем конфликт изначально мог быть исчерпанным, поскольку каждый остался при своем мнении, а Семейкина удалила свои комментарии.

Однако националисты продолжили давления - чтобы добиться если не извинений, то затравить жертву и лишить ее работы. Как это было в отношении преподавательницы университета Драгоманова Евгении Бильченко, которую уволили, обвинив в "российской пропаганде".
Все началось с перепоста волонтера благотворительного фонда "Харьков с тобой" Ребекки Беки.



Наталья Семейкина оставила под перепостом Беки комментарий: "Выпендреж и больше ничего. А куда лезут не русскоязычные?", - намекнула она на вторую сторону конфликта, то есть ВСУ.

"Полезли на Донбасс Турчинов и вся банда. У меня там полно студентов, которые пишут правду. Хорошо, что есть Путин, может всех не добьют".



Этот комментарий преподавателя и вызвал у националистов возмущение. Они начали называть Семейкину "ватницей". Она намекнула на последствия Майдана и сказала, что нужно еще заслужить называться "ватой":

"Надо еще заслужить называться ватой, поскольку у вас и таких определений не будет. Ничего за 30 лет сами не сделали и не научились. Только оскорблять и кричать кричалки. Сотворите что-то такое, чтобы из страны никто никуда не сбегал, нормально трудился, учился и лечился. Особенно если с интеллектом не слишком".

При этом видно, что своих обидчиков преподаватель знает лично, поскольку обращается по имени к волонтерше-Ребекке: "Лена, а советчики европейские и американские тебе ближе к телу. Не понимаешь, под чью дудку прыгаете. Продолжайте!", - написала Семейкина.

Националисты перешли на личность, стали забрасывать преподавательницу провокационными вопросами, мол где та "была последние 30 лет?" и "что хорошего за это время сделала для государства Украина?". После чего автор скандального поста заявила, что "продолжит прыгать сколько хватит сил".

Спустя несколько часов Наталью Семейкину внесли в базу скандального сайта "Миротворец" с формулировкой "Антиукраинский пропагандист. Распространение кремлевской пропаганды. Отрицание российской агрессии".

И требованием к правоохранительным органам рассматривать заявление "Миротворца" как заявление о совершении Семейкиной "осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений".

Украина. Хунта. Перемога.

Previous post Next post
Up