Петеновская Россия бурлит

Mar 03, 2022 13:11

В 1940 году нацистская Германия наносит военное поражение Франции и делит ее на части - северный оккупированыый рейхкоммисариат Галлия и как бы независимую южную часть со столицей в Виши и во главе с маршалом Петеном - петеновскую Францию.
В 1941 году Германия уничтожает Советский Союз, делит его на части, декоммунизирует и на 30 лет в Европе восцаряется вечный мир.

Худо-бедно французы как-то приноравляются. Некоторая их часть встраивается в финансовые цепочки, обслуживающие германский рейх и вполне прилично живут. Ездят на хороших немецких машинах, путешествуют по красивым германским городам, вполне довольны настоящим и надеются на еще более прекрасное будущее. Большая же часть французов живут скромно, по заграницам не разъезжают, ютятся в своих старых родительских квартирках, не очень хорошо одеты, питаются продуктами по акции. Но их не видно и не слышно и их как бы и нет. Это же быдло, ленивые, неуспешные люди, которые не захотели возпользоваться теми многочисленными блестящими возможностями, которые были во Франции в 1940-х годах.

Маршал Петен умирает. Ему на родине строят грандиозный Петен-центр. Проходит еще какое-то время и тут происходит невероятное. Преемник маршала Петена, двадцать лет проводящий вполне лояльную, прогермансую линию вдруг наносит ракетный удар по рейхкоммисариату Галлия и вводит туда танковые колонны.

Вся Франция в шоке! Главный рупор петеновской Франции - столичную радиостанцию "Эхо Виши" закрывают. Тысячи сторонников "Эха Виши" выходят на улицу с лозунгами "Нет войне!" Что наделал этот сумашедший старик! Против нас теперь весь тысячелетний германский рейх! Кам же мы теперь будем отдыхать на наших любимых германских курортах? Откуда мы теперь будем брать запчасти для наших хороших немецких мерседесов?
Никто в Галлии нас не ждет. Все наши знакомые в Галлии вполне нормально живут, научились говорить на немецком, ездят без виз в Германию и скоро их вообще примут в германский рейх!
Какие там еще восстания в так называемых Дижонских и Безансонских народных республиках? Кто их там убивают, какие еще нацики? Там восстало-то быдло, да и гибнет-то их там всего по сто человек в год! А теперь, за 7 дней уже погибло больше пятисот наших французских военных и сколько еще погибнет! И против нас весь мир!

А Великий Французский Немой молчит. Молчит и потихоньку начинает рисовать мелом на рукавах своих дешевых курток белую букву Z.
И никто не знает что будет затра.

https://t.me/anticomprador
Previous post Next post
Up