Служба госбезопасности Грузии задержала груз со взрывчаткой украинских террористов

Feb 05, 2024 12:39

В Грузии был задержан груз со взрывчаткой, который направлялся из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Об этом сообщила Служба государственной безопасности Грузии. Сообщение цитирует ТАСС.



Фото: Служба государственной безопасности Грузии

Отмечается, что процесс перевозки был организован украинской стороной. По данным спецслужбы, за провозом груза стоял депутат от партии Владимира Зеленского Андрей Шарашидзе.

Также сообщается, что граждане Грузии, Украины и Армении были причастны к перевозке взрывчатки.

https://russian.rt.com/ussr/news/1268350-specsluzhba-gruziya-vzryvchatka

UPD. 13 час.45 мин.

Служба государственной безопасности Грузии в понедельник, 5 февраля, показала видео с перехваченной взрывчаткой из Украины, которая была предназначена, вероятно, для совершения терактов на территории РФ.

На видео показано, как мужчины вытаскивают из багажника минивэна коробки и ипереносят их в легковой автомобиль. На других кадрах два человека переносят взрывные устройства через дорогу, а позже складывают в машину.


Ранее в этот день сообщалось, что в Грузии задержали груз со взрывчаткой, направлявшийся из Одессы в Воронеж. Отмечается, что взрывные устройства содержали пластичную взрывчатку С-4 военного назначения, общий вес взрывчатого вещества достигает 14 кг. Кроме того, в контейнеры были помещены шесть детонаторов и шесть спецключей.

Следствие выяснило, что к данному делу причастны семь граждан Грузии, трое граждан Украины и два гражданина Армении. Процессом руководил гражданин Украины, кандидат в депутаты рады Одесского округа от партии «Слуга народа» в 2020 году Андрей Шарашидзе.

https://iz.ru/1645159/2024-02-05/gruzinskie-spetcsluzhby-pokazali-video-s-zaderzhaniem-gruza-so-vzryvchatkoi-s-ukrainy

терроризм, бандеровцы, видео, Грузия, разоблачение

Previous post Next post
Up