Не все сыны израилевы пошли в услужение сатане. Некоторые сохранили разум и душу

Jul 06, 2023 14:14

Израильский мультимиллионер - владелец сети Cofix высказался об исходе СВО. Бизнесмен Ави Кац: С молоком матери я впитал, что украинцы ненавидят евреев.



Ави Кац. Фото: Nir Elias / Reuters

Бизнесмен, мультимиллионер, создатель сети Cofix Ави Кац в беседе с изданием Weltexpress поделился видением исхода конфликта между РФ и Украиной. Говоря об отношении к последней, израильский мультимиллионер напомнил, что его родители родом с территорий, которые ранее принадлежали Польше, а теперь Незалежной.

"Память моей семьи об украинцах не такая уж и хорошая. Я вырос на том, что во время холокоста украинцы убивали там не меньше, чем немцы, и с молоком матери я впитал то, что украинцы ненавидят евреев. Израиль не может взять какую-то одну сторону в конфликте. Я имею в виду не Украину, а Россию и США", - отметил он.

Кац пояснил, что в этом конфликте Израиль может лишь "гавкать", а не "кусать". Он добавил, что РФ занимает третье место в мире (после США и Израиля) по количеству проживающих на территории страны евреев. В ответ на вопрос, чем закончится противостояние, мультимиллионер сказал, что на самом деле "это не российско-украинский конфликт, а фиктивный, поскольку украинцы - это русские, а русские - это украинцы".

https://life.ru/p/1591517

Израиль, Украина, СВО, национальный вопрос, антисемитизм

Previous post Next post
Up