Совершенно неэффективный менеджер из турецкого Эрзиня. У нас такой бы не прижился… :-)

Feb 14, 2023 18:38

Главный герой Турции последних дней - мэр города Эрзинь Оккеш Эльмасоглу. Все здания в городе остались целы, потому что Эльмасоглу не разрешал незаконное строительство.



42-тысячный Эрзинь находится на юге Турции, в центре провинции Хатай. В результате произошедших 6 февраля подземных толчков разрушены здания во многих районах Хатая, кроме Эрзиня. В городе не появилось не только развалин, но и хотя бы обломков, а ни один местный житель в итоге не пострадал.

Эльмасоглу объясняет этот феномен очень просто: с момента своего избрания он решительно пресекал в Эрзине любые попытки незаконной застройки. Мэр заявил, что строительные компании и представители бизнеса постоянно оказывали на него давление, но он не разрешал ничего возводить на своей территории без лицензии даже родственникам.

«Разумеется, люди всегда находят способ строить без разрешения и надзора. Но даже если невозможно предотвратить это на 100%, можно сократить размах. Я не пошёл на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста».

Этому городу не нужен новый герой.

https://t.me/bazabazon/15823

катаклизмы, Турция

Previous post Next post
Up