Смертельный «комарвджопа» - уничтожены грузинские наемники, пытавшие наших военных

Jun 27, 2022 17:25

В ходе боев в 3 км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЛНР) в воскресенье, 26 июня, российские подразделения уничтожили две диверсионно-разведывательные группы, состоявшие из иностранных наемников. Об этом в понедельник на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.



Фото: Nina Liashonok/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

«26 июня в ходе боев в 3 км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 боевиков», - сказал он.

Конашенков подчеркнул, что первая группа была «интернациональной и состояла из граждан различных европейских государств». Вторая включала только наемников из Грузии.

«Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года», - добавил представитель ведомства.


https://iz.ru/1356029/2022-06-27/minoborony-soobshchilo-ob-unichtozhenii-gruzinskikh-naemnikov-pytavshikh-rossiiskikh-voennykh

наёмники, видео, Грузия

Previous post Next post
Up