Город бесов перехватил у Оренбургской области эстафетную палочку смерти

Oct 16, 2021 21:37

Паленый алкоголь, из-за которого умерли 18 человек в Екатеринбурге, продавали кавказцы.

После гибели 18 человек в Екатеринбурге из-за суррогатного алкоголя были возбуждены уголовные дела по статье "Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности". Полиция уже задержала двоих подозреваемых.

Как сообщает телеграм-канал SHOT https://t.me/shot_shot/31391  вероятными продавцами некачественного алкоголя могли быть 54-летний Надир Мамедов и 42-летний Армен Авитесян.

https://by.tsargrad.tv/news/palenyj-alkogol-iz-za-kotorogo-umerli-18-chelovek-v-ekaterinburge-prodavali-kavkazcy_431787



- - - - - - - - - -
В результате отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге погибли 18 человек. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по статье  ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

"По версии следствия, в период с 7 по 14 октября 2021 года на территории Чкаловского района города Екатеринбурга несколькими лицами была сбыта гражданам спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек", - сказал Шульга.

Начальник пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых заявил, что сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители 1978 и 1967 годов рождения.

"В настоящее время сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших от "паленки", - сказал Горелых.

Ранее РЕН ТВ стало известно, что граждане, которые приобретали паленый спирт на Ботаническом рынке, получили смертельное отравление. Жертвами стали преимущественно люди, которые вели асоциальный образ жизни.

Отметим, что это второе массовое смертельное отравление в российских регионах в октябре. Ранее суррогатным алкоголем отравились жители в Оренбургской области. Погибли 35 человек.

https://ren.tv/news/x/892059-18-chelovek-pogibli-ot-otravleniia-metilovym-spirtom-v-ekaterinburge

алкоголь, криминал, город бесов

Previous post Next post
Up