Усилия демократов по моральному разложению своих граждан уже приносят свои плоды

Jun 28, 2021 15:04

Американская спортсменка Гвен Берри на награждении отвернулась от своего флага

Бронзовый призер отборочных соревнований в олимпийскую сборную США по метанию молота Гвен Берри подверглась угрозам и нападкам в соцсетях, после того как устроила политическую акцию во время церемонии награждения.




В субботу 31-летняя темнокожая спортсменка, квалифицированная на Олимпиаду в Токио, демонстративно отвернулась от флага, положив руку на бедро во время исполнения гимна США. Затем она показала публике черную футболку с надписью «Спортсмен-активист» и водрузила ее себе на голову. По словам Гвен, таким образом она протестовала против «системного расизма», а также спасалась от жары.





Формально Берри не может быть наказана за такое поведение, поскольку Олимпийский комитет США официально разрешил политические акции во время отбора на ОИ-2020. Однако столь явное пренебрежение национальными символами вызвало бурю гнева в соцсетях. Болельщики предлагают исключить Гвен из сборной и отправить в Токио другую спортсменку, которой не претит выступление под американским флагом.

Ситуацию усугубляет то, что в 2019 году Берри уже была отстранена от национальной команды на год из-за похожей акции на Панамериканских играх. Сейчас, отвечая своим недоброжелателям, молотобойка заявила, что общечеловеческие ценности находятся в большем приоритете, чем патриотизм.

https://www.sport-express.ru/athletics/news/amerikanskaya-sportsmenka-gven-berri-na-nagrazhdenii-otvernulas-ot-svoego-flaga-1805761/

скандалы, спорт, черный расизм, моральное уродство

Previous post Next post
Up