Кавказец травил "рюскава Уасю" поддельным "элитным" алкоголем. Видео

Jun 17, 2021 20:26

Полиция показала, из чего делали «элитный» алкоголь в поселке Ульяновка



В Тосненском районе Ленинградской области накрыли подпольный цех, выпускавший суррогат под видом водки и коньяка известных брендов.

45-летний уроженец Закавказья организовал алкогольный мини-завод в своем частном доме. Свою продукцию он экспортировал в другие регионы. Для перевозок нанимал водителей грузовиков, а к розливу и «брендированию» бутылок подключил двух женщин из Средней Азии. В месяц мужчина зарабатывал на этом около миллиона рублей, пишет пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские нашли и изъяли в цеху около 100 литров спирта и 2,5 тысячи литров уже готовой «элитной» продукции. Кроме того, были изъяты сотни тысяч поддельных акцизных марок.

image Click to view



Производителя пойла ждет следствие и суд, дело в отношении него возбуждено по 6-й части статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование, причинившие крупный ущерб государству либо сопряженные с извлечением дохода в крупном размере). Ему грозит до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.

https://megapolisonline.ru/politsiya-pokazala-iz-chego-delali-elitnyj-alkogol-v-poselke-ulyanovka/

алкоголь, кавказцы, полиция, видео, бандиты

Previous post Next post
Up