Топ-5 самых опасных домашних котиков

May 10, 2021 17:53



- - - - - - - -
Эксперты составили рейтинг самых опасных домашних кошек. Они подчеркнули, что эти животные более независимы, чем собаки, поэтому их так трудно научить подчиняться правилам и соблюдать ограничения. Как пишет портал Awеsomejelly, некоторые породы никогда не теряют "дикой" части характера.

1.   Саванна. Это весьма крупная гибридная кошка.  Она выведена скрещиванием сервала и домашней кошки. Может весить до 11 кг и достигать размера со среднюю собаку. Иногда саванны бывают крайне агрессивными, особенно по отношению к незнакомцам. Владеть этой породой запрещено законом во многих странах. Особенностью саванн является их способность прыгать с большой высоты. Это любознательное и умное животное, которое не боится воды, требует много места для игр.

2.     Бенгальская кошка. Тоже гибрид - помесь домашней кошки с бенгальской. Могут быть агрессивны, если заскучают. Бенгалы запрещены к содержанию на Гавайях, в Нью-Йорке и Австралии.

3.     Кошки Чаузи. Кошка родом из Центральной Азии. Она может достигать веса средней собаки. В ее венах течет кровь абиссинцев. У них длинные уши и короткий хвост. Кошка сильно привязывается к своим хозяевам, она крайне плохо приспосабливается к новой семье, если ее отдать во взрослом возрасте. К новым людям возможна сильная агрессия.

4.     Сфинкс. Порода требует к себе много внимания со стороны хозяев. Если сфинкс недоволен, то становится агрессивным.

5.     Кимрик. Кошка похожая повадками на собаку. Она любит играть в мяч и прятки.  Напряженно относится к  другим животным.

https://www.mk.ru/social/2021/05/10/sostavlen-top-samykh-opasnykh-domashnikh-koshek.html

котики, любопытное

Previous post Next post
Up