Новости из Израиля, которые взорвут мозг всякому нормальному человеку :-)

Apr 16, 2021 22:10

Евреи харедим разворачивают палестинский флаг в знак протеста против сионизма

Ультраортодоксальные евреи, или харедиты, сожгли израильские флаги в четверг, 15 апреля, развернув палестинский флаг в знак протеста против создания Израиля. Об этом стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM.

Собравшись в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, группа евреев-харедим несли палестинские флаги, скандируя: «Сионизм не представляет евреев».



Позже группа, в которую входили члены антисионистской еврейской группы Neturei Karta, сожгла израильские флаги на улицах Меа-Шеарим. Акция протеста прошла на фоне празднования 73-й годовщины основания Израиля.

Подавляющее большинство ультраортодоксальных евреев отказываются присоединиться к израильской армии на том основании, что они не могут выполнять свои религиозные обязанности. Их противодействие военной службе часто вызывает напряженность в отношениях с силами безопасности.

Евреи харедим, проживающие в основном в городах Иерусалим и Бней-Брак, не принимают светскую систему образования в стране и получают образование только в своих религиозных школах.

https://evo-rus.com/avto/exluzive/evrei-haredim-razvorachivayut-palestinskij-flag-v-znak-protesta-protiv-sionizma.html

скандалы, Израиль, психиатрия

Previous post Next post
Up