Президент Туниса сделал некошерное заявление. Таки почему молчат наши либералы?

Mar 04, 2021 22:01

Президент Туниса обвинил Израиль и евреев в проблемах страны



Тунис, 4 марта. Экономические трудности, безработица и отсутствие денег обернулись новыми протестами в североафриканской стране. Молодежь вышла на улицы, а президент Каис Саид, обеспокоенный демонстрациями, нашел «оригинальный» способ собрать сторонников и отвлечь внимание от собственной персоны - обвинил Израиль и евреев.

«Мы очень хорошо знаем, кто сегодня контролирует страну, и что это евреи воруют. Мы должны положить этому конец», -сказал лидер, выступая перед тунисцами после волны вандализма и грабежей в нескольких городах.

Причем во время предвыборной кампании Каис Саид обвинял Израиль в войне с мусульманским миром. По его мнению, любого лидера, который нормализует отношения с сионистами, необходимо привлечь к ответственности за государственную измену.

Другими словами, президент Туниса считает граждан, поддерживающих отношения с Израилем, предателями арабской уммы (нации) и палестинского народа. Конференция европейских раввинов (CER) осудила высказывание Каиса Саида и напомнила, что лидер нации отвечает и за судьбу тунисских евреев.

https://riafan.ru/1398322-prezident-tunisa-obvinil-izrail-i-evreev-v-problemakh-strany

скандалы, сионизм, Африка

Previous post Next post
Up