Пашинян потворствует нацистам и антисемитам. Таки куда смотрит его куратор Сорос?

Feb 16, 2021 14:17



Нацизм был побежден 75 лет назад, но в Ереване, судя по всему, остались «недобитки»: вандалы испортили мемориал Холокоста - «армянскую» часть не тронули, измалевав плиту с надписями на иврите, и это не первый раз.

На фоне конфликта в Карабахе возросли антиизральские настроения: премьер Пашинян обвинял Израиль в спонсировании неких «наемников», отказавшись от помощи из страны.

По данным Pew Research Center, Армения стала лидером Европы по антисемитизму: 32% населения считают евреев «недогражданами», а по опросу Антидиффамационной лиги, 63% армян ненавидит евреев, показывая желание ультранационалистической части Армении доказать исключительность армян, что выливается в уничтожение памятников и мечетей - в Зангиланском районе Карабаха изуродован комплекс ВОВ; в Агдаме осквернили памятник солдатам ВОВ; в Джебраиле разрушили известный родник «Дружба».

image Click to view



Так создаются прецеденты переписывания истории и культуры: взамен Армения ставит статуи своих героев - среди них оказался пособник гитлеровцев Гарегин Нжде.

https://kadara.ru/novosti/v-mire/539869-v-erevane-nedobitki-naczisty-isportili-memorial-holokosta/

видео, антисемитизм, Армения, нацизм, Пашинян, стёб

Previous post Next post
Up