В ЦВСИГ города бесов ранее судимые бармалеи устроили бунт из-за того, что у них изъяли алкоголь

Jan 14, 2021 14:13



- - - - - - - - -
В Екатеринбурге сегодня ночью, 14 января, сотрудники ОМОН вместе с полицейскими пресекли бунт в центре временного содержания иностранных граждан на проспекте Горнистов, 15/4. Об этом Znak.com рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, инициатором беспорядков стал 32-летний гражданин одной из бывших советских республик, который ожидает выдворения из России за нарушение миграционных правил. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и 2,5 года отбывал наказание в исправительной колонии № 2 Екатеринбурга.

Как утверждает полковник Горелых, зачинщик бунта был недоволен действиями сотрудников полиции, которые изъяли бутылки со спиртным, спрятанные в буханке хлеба.

«Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили дебош, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей. Участники инцидента стали ломать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения. В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая причинить себе травмы, несовместимые с жизнью», - заявил Валерий Горелых.

Чтобы утихомирить бунтовщиков, в ИВС вызвали отряд ОМОН и полиции. Бойцы ОМОН применили спецсредства. Одного из зачинщиков беспорядков госпитализировали с травмой пальца на руке. По факту беспорядков проводится проверка.

https://www.znak.com/2021-01-14/v_ekaterinburge_migranty_nachali_bunt_v_izolyatore_iz_za_izyatogo_alkogolya

происшествия, враги, мигранты, бандиты, город бесов

Previous post Next post
Up