Российский Дед Мороз одобрен даже в ВОЗ. А злобный Санта-Клаус приносит смерть и хаос!

Dec 27, 2020 22:38



- - - - - - - - - - -  -
В Бельгии в доме престарелых 18 человек умерли после визита Санта-Клауса с коронавирусом

Жуткий новогодний подарок принес Санта Клаус пожилым пациентам одного из бельгийских домов престарелых - 18 человек умерли после контакта с Сантой, поскольку впоследствии оказалось, что он был инфицирован коронавирусом.

Массовая вспышка коронавируса была зафиксирована в доме престарелых провинции Антверпен, которая началась после визита Санта Клауса. Спустя 3 дня оказалось, что приглашенный гость оказался инфицирован коронавирусом, и его визит обошелся дому престарелых слишком дорогой ценой - 121 пациент и 36 сотрудников центра заразились от него инфекцией. Впоследствии 18 человек скончались от последствий болезни. Известно, что на празднике никак не соблюдались меры безопасности, рекомендуемые ВОЗ, - персонал был без защитных масок, а сам Санта Клаус близко контактировал с пожилыми жителями центра, так как раздавал им подарки и проводил активное новогоднее представление.

Мэр города, где произошел этот инцидент, Вим Кейерс в официальном обращении заявил, что «дом престарелых показал себя как безответственная организация», хотя местный вирусолог Марк ван Ранст указал, что, вероятнее всего, такое внезапное массовое заражение произошло из-за плохой вентиляции - он предположил, что был инфицирован не Санта Клаус, а кто-то из пациентов, и массовое мероприятие стало отправной точкой для такого глобального заражения.

https://topdaynews.ru/world/1106490

происшествия, коронавирус, Европа, стёб

Previous post Next post
Up