Елена Яковлевна Воробей-Лебенбаум попросила дать артистам льготы на продукты

Nov 16, 2020 22:25

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Большинство зрителей не подозревают о трудностях, с которыми пришлось столкнуться артистам во время пандемии коронавируса, заявила телеканалу "Звезда" заслуженная артистка России Елена Воробей.
Юмористка допустила, что некоторые люди заблуждаются, считая, что артисты - "небожители", которым все достается бесплатно.



"Мы живем точно такой же жизнью, как и те, кто приходит на наши концерты. И поэтому мы оказались в очень непростой ситуации", - заявила Воробей.
Она пояснила, что у артистов также есть долги, им тоже нужно помогать родителям, содержать семьи.
"Возмущение мое уже на этапе кипения", - призналась артистка.

Воробей назвала невозможной работу на четверть зала, так как есть постоянные расходы, которые не зависят от количества зрителей: аренда помещения, оплата аппаратуры, гардеробных.
"По факту нам предложили жить на 25%. Вот так я это восприняла", - добавила юмористка.
Кроме того, ее возмутило отсутствие помощи артистам.
"Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас", - призвала Воробей.

Собеседница телеканала заявила, что не намерена отказываться от съемок в новогодних шоу. И подчеркнула, что звездам не платят за участие в "Голубых огоньках".
"Мы в них снимаемся бесплатно ради праздника, ради того, чтобы в новогоднюю ночь быть рядом с дорогими зрителями. Вместе петь, говорить тосты, желать друг другу что-то", - заключила Воробей.

https://ria.ru/20201116/vorobey-1584894605.html

алчность, культурка, элитка

Previous post Next post
Up