Уроженец Узбекистона и его подельница за 2 миллиона рублей "сняли порчу" юной москвичке

Oct 22, 2020 12:30

14-летняя москвичка заплатила за «снятие порчи» два миллиона рублей.

Четырнадцатилетнюю москвичку «развели» более чем на два миллиона рублей в процессе «снятия порчи». Как стало известно 5-tv.ru, магический обряд происходил утром 18 октября во дворе одного из домов на улице Врубеля.



В полицию за помощью обратился 56-летний гендиректор фирмы. Мужчина рассказал, что к его дочери на улице подошел похожий на цыгана неизвестный. Злоумышленник изначально поинтересовался у девочки, где поблизости находится почта, и впоследствии представился соседом по имени «Омар». Предполагаемый преступник выведал у юной москвички нужные детали о родителях и заявил, что на семью кто-то навел порчу. В этот момент к «цыгану» присоединилась женщина по имени «Татьяна».

Мошенники убедили девочку, что для проведения обряда очищения она должна предоставить им сырое яйцо, фото родителей, а также украшения и деньги. Подросток прибежала домой и собрала все самое ценное - 20 тысяч евро, женские часы Cartier за пять тысяч долларов и золотое кольцо этого же бренда. Москвичка вернулась на улицу и отдала все лже-целителям. В свою очередь, «Омар» с «Татьяной» велели девочке идти домой и дожидаться от них звонка. Спустя несколько часов подросток поняла, что ее «развели» и рассказала обо всем отцу. Сумма ущерба составила два миллиона 239 тысяч рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка инициировали розыск злоумышленников. 20 октября оперативники вышли на след «Омара» и задержали мужчину. Подозреваемым оказался 36-летний уроженец узбекской Ферганы, имеющий прописку в деревне под Воронежем. В ходе допроса он полностью сознался в содеянном. Расследование продолжается.

https://www.5-tv.ru/news/316815/nesoversennoletnaa-moskvicka-zaplatila-zasnatie-porci-dva-milliona-rublej/

бармалеи, Москва, криминал, мошенники

Previous post Next post
Up