Кто разжигает ненависть к кавказцам? Неужели русские? Кавказцы помыли ботинки в святом источнике

Sep 14, 2020 19:32

В Калининграде несколько уроженцев одной из республик Северного Кавказа помыли обувь в святом источнике при православном храме, сообщат издание «Подъем». В Калининградской епархии РПЦ проводят проверку по факту инцидента, но раздувать из истории скандала не хотят.



На кадрах трое мужчин подходят к источнику, и обсуждают его. «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим», - говорит один из них. «Перекрестились, пацаны», - продолжает глумиться другой. Другой задает вопрос, как можно считать такую воду святой.

Позднее в сети появилось видео, снятое одним из участников события. Расул принес извинения за содеянное, и признал, что он и его товарищи повели себя «некрасиво», но сам он не знал о значении данной воды для верующих. «Мы не знали, что для них это серьезная вода», - говорит мужчина.

В епархии добавили, что вопрос находится в правовой зоне, и инцидентом занимается полиция.

https://www.mk.ru/social/2020/09/14/kavkazcy-pomyli-obuv-v-pravoslavnom-istochnike-v-kaliningrade.html

image Click to view



UPD 15.09.2020г. 
Мужчины, которые помыли обувь в часовне у храма Христа Спасителя в Калининграде, - уроженцы Дагестана, а не Чечни. Об этом kaskad.tv рассказал во вторник, 15 сентября, источник, знакомый с ситуацией. Собеседник также уточнил, что все они задержаны.

Многие СМИ писали о том, что молодые люди, искупавшие обувь в святом источнике, - это уроженцы Чечни. В Союзе чеченской молодежи заявили, что те, кто это сделал, должны извиниться.

кавказцы, сатанизм, выродки, видео, святотатство

Previous post Next post
Up