Бандеровские депутаты Рады поддержали белорусских нацистов криками "Жыве Беларусь!"

Sep 04, 2020 13:01

В Раде устроили "день Беларуси": как это выглядело:



Народные депутаты Украины 4 сентября устроили так называемый день Беларуси в Верховной Раде. Они развесили всюду бело-красно-белые флаги, которые стали символом протестов в соседней стране, и заявили, что ее лидер Александр Лукашенко - диктатор.

"Впервые в истории украинского парламента были сказаны самые важные слова для братского белорусского народа! Украинский народ с людьми Беларуси, а не с сумасшедшим диктатором, который захватил власть и пытается полностью продать свою страну в обмен на сохранения своего кресла. Украинский и белорусский народы вместе! Жыве Беларусь! Слава Украине!" - написал в Telegram-канале депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.



Как видно со снимков, одни парламентарии оформляли бело-красно-белыми флагами свое рабочее место, другие фракциями выходили с ними блокировать трибуну. А некоторые, например, "слуга народа" Александр Куницкий, закутывались флагами будто пледами.





Тем временем депутат от ОПЗЖ Илья Кива вывесил официальный флаг Беларуси с балкона Рады.

"От фракции в парламенте высказываю поддержку Белорусскому государству", - кричал он в зал, призывая, чтобы его услышали.



https://www.obozrevatel.com/politics/v-rade-ustroili-den-belarusi-kak-eto-vyiglyadelo-foto.htm

image Click to view


Беларусь, видео, Украина, нацисты

Previous post Next post
Up