На конференции в Питере нетолерантно обсудили проблемы преступности среди мигрантов. Это ксенофобия!

Aug 12, 2020 19:25



- - - - - - - - - -
В медиагруппе «Патриот» прошла онлайн-конференцию на тему: «Нужны ли России трудовые мигранты?». Один из участников обсуждения депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов поделился своим мнением относительно преступности среди мигрантов в России.

«За последние 20 лет преступность в нашей стране сильно уменьшилась. На этом фоне мы обсуждаем тему преступности среди мигрантов. Да, такой аспект есть, но в целом, чем лучше экономическое положение в стране, тем легче мы побеждаем преступность среди своих граждан и приезжих», - рассказал депутат.

Депутат напомнил, что у преступности нет национальности.

«Была такая банда ГТА - там были все таджики и киргизы. В Ростовской области орудовала банда "Амазонок", они делали то же самое. Преступник - есть преступник вне зависимости от национальности», - подчеркнул спикер.

Еще один участник дискуссии начальник юридического отдела Московского профсоюза полиции Игорь Гришаков высказался по поводу преступности среди мигрантов.

«Мигранты - это уличная преступность. Большая доля преступлений приходится на мигрантов. Во многом это происходит из-за того, что они неместные. Из-за социального положения. Насилие, разбои, грабежи. Это связано с тем, что они думают: мы все на одно лицо, нас никто не опознает», - подчеркнул спикер.

По словам Гришакова, раньше было очень сложно раскрыть подобные преступления из-за отсутствия камер. Сейчас в этом плане стало легче.

«Мигранты чаще всего совершают преступления поблизости от своего жилья. Описать внешность мигранта может не каждый россиянин», - отметил Гришаков.

https://slovodel.com/571795-deputat-zaksa-vyskazalsya-o-prestupnosti-sredi-migrantov-v-rossii

сарказм, криминал, мигранты, бандиты, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up