Бандитские евреи + жестокий кавказец = заказное убийство российского миллиардера

May 08, 2020 20:15

Следственный комитет России установил еще одного организатора убийства российского миллиардера, основателя торговой сети «Партия» Александра Минеева в 2014 году. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

Он назвал президента общественной организации «Федерация Киосинкай Республики Дагестан» Сарудина Багаудинова. Ему предъявлено заочное обвинение в убийстве, покушение на легализацию денежных средств, полученных преступным путем, и мошенничестве. Багаудинов объявлен в межгосударственный розыск.

В организации убийства Минеева и попытке рейдерского захвата его торговой недвижимости на сумму около одного миллиарда долларов заочно обвиняются также российский бизнесмен Михаил Некрич и Георгий Шуппе - зять олигарха Бориса Березовского. Один из них уехал в Израиль, другой находится в Великобритании. Они заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Минеев был убит 22 января 2014 года в подмосковном Королеве - его автомобиль расстреляли из автомата. По мнению следствия, к убийству предпринимателя причастны его подчиненные.

https://lenta.ru/news/2020/05/08/mineev/

кавказцы, олигархи, убийство, криминал, бандиты

Previous post Next post
Up