Жители Британии сожгли пять вышек сотовой связи 5G, поскольку вышки "распространяли коронавирус" :-)

Apr 06, 2020 19:52

Глубинный народ нашел виновного в распространении коронавируса. И по старинной привычке применил проверенный метод - сжечь ведьму! В жарких кострах инквизиции сгорело уже пять... вышек сотовой связи 5G.




Собственно, новое поколение связи «провинилось» тем, что было развернуто в китайском Ухане незадолго до вспышки заболевания. На это обратили внимание люди в шапочках из фольги. Пальцы застучали по клавиатуре, приветливо замигали огоньками веб-камеры.

В соцсетях и на видеохостингах почкованием начали размножаться тревожные сообщения. Основных посыла было два: во-первых, 5G подавляет иммунную систему, ах, во-вторых, коронавирус несется словно серфер по радиоволнам и нападает на жертв. Потом в эфире общественной радиостанции «зарегистрированная медсестра» 20 минут рассказывала о том, что 5G «высасывает из легких воздух».

Ну и когда пошла волна сообщений, что в пригороде мегаполиса вирус передался горожанам по сотовой связи нового поколения, народ не выдержал. Взял канистры, спички и спалил к чертям пять вышек связи. Извините, что сразу не предупредил, - это все не в дремучей лапотной стране происходило, а в образованной и светлой Великобритании. Вышки жгли жители Бирмингема, Ливерпуля, Меллинга и Мерсисайда.

Сотрудникам сотовых компаний они пообещали навалять, если те будут и дальше распространять вирус своими радиоволнами. Британскому правительству даже пришлось объяснять подданным, что слухи о взаимосвязи 5G и коронавируса - это «опасная ерунда». В пример Иран приводили, где сотовой связи нового поколения нет, а заболевших уйма.

Проблема тупеющего населения - вовсе не наша частная, только нам свойственная. Можно, конечно, порадоваться - видите, и в Британии, и в Америке, и в Гондурасе, и в России глубинный народ одинаково глубинный. А можно схватиться за голову, сделать выводы и взяться за ум.

Вы же знаете, например, для чего правительства всех стран объявили карантин и велят людям по домам сидеть? Чтобы батарейки в птицах поменять... :-)

https://www.mk.ru/social/2020/04/06/rossiyane-v-usloviyakh-koronavirusa-ustroili-okhotu-na-vedm.html

коронавирус, психоз, Великобритания

Previous post Next post
Up