Как выглядит девушка с голосом Алисы от Яндекс

Mar 24, 2020 19:00

Пользователи смартфонов, Яндекс.Станции и заядлые автомобилисты уже давно оценили все плюсы девушки, которую компания «Яндекс» придумала в качестве голосового помощника людей в виртуальном мире.

Каждый день услугами очаровательной и безотказной помощницы пользуются восемь миллионов человек.




Алиса может дать ответ на интересующий вопрос и решить простые задачи. С ней приятно поддержать беседу, ведь система обладает завораживающим голосом. А озвучивает запрограммированного секретаря настоящая звезда дубляжа, отечественная актриса кино и театра Татьяна Шитова, обладательница не только чувственного тембра, но и красивой внешности.

Как Алису наделили живым голосом российской актрисы

Разработчики компании и маркетологи решили, что голосовым помощником должна быть интересная собеседнику молодая женщина, обладающая чувством юмора. Энергичную и всезнающую Алису, которая иронично ответит на интересующий вопрос, озвучила настоящий профи в дубляже Татьяна Шитова. Ее интонации ассоциируются у российского зрителя с фильмами, в которых играют Марго Робби, Линдси Лохан, Кэмерон Диаз, Натали Портман, Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йохансон и другие известные голливудские звезды.

http://nurlat-tat.ru/news/novosti/kak-vyglyadit-devushka-s-golosom-alisy-ot-yandeks

интернет, гаджеты, любопытное

Previous post Next post
Up